04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4642<br />

4642* Ehrenmedaille der zentralen Militärakademie 1947 an Bandspange. Bronze, lackiert, 45 mm. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4643* Medaille für Teilnahme an der "Kulturrevolution" 1967 an Bandspange. Bronze, lackiert, 40 mm. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4644* Medaille für loyale Verteidigung des Mutterlandes an Bandspange. Bronze, lackiert, 38 mm. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4645<br />

4643<br />

4645* Kaiserlich japan. Kampagnenmedaille mit Spange am Band, für die Besetzung der Manschurei, verliehen unter Kaiser Ta<br />

Tung 1932-1934. Bronze, 30 mm. Die Manschurei war 1932-1945 japanisch besetzt. vorzüglich 50,-<br />

4646* Medaille der chines. Wohlfahrtsgesellschaft an Bandspange. 45 mm, Bronze lackiert. sehr schön 50,-<br />

4646<br />

4644<br />

87