04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4564<br />

4564* Amulett, Bronzeguss o.J. (19. Jh.). Kiribaum und Hirsch/die 8 Diagramme des Fu Hsi und die 8 Kostbarkeiten. 46 mm.<br />

sehr schön 50,-<br />

4566<br />

4565<br />

4565* Amulett, Bronzeguss o.J. (19. Jh.). 5 Gifte (als Tiere dargestellt)/chin. Schrift, Zhong Kui und Spinne. 47 mm. sehr schön 50,-<br />

4566* Amulett, Bronzeguss o.J. (19. Jh.). "Bagua" (die 8 Trigramme)/12 Tierkreiszeichen mit chin. Bezeichnung. 41 mm.<br />

sehr schön 50,-<br />

4567* Amulett, Bronzeguss o.J. (19. Jh.). Zhong Kui und die 5 Gifte (als Tiere dargestellt)/4 Schriftzeichen. 34 mm.<br />

sehr schön, Randfehler 50,-<br />

4568 2 Jade-Amulette, 19. oder 20. Jh. 52 mm und 73 mm. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4569 Au<br />

4569* Amulett zu 8 Mace GOLD um 1796/1820 ? Jia (?) Qing tong bao/Drache und Phönix. 22 mm; 3,16 g. Erster Teil des<br />

Namens durch Überlötung unleserlich. schön/sehr schön, starke Lötreste von Henkelspur 100,-<br />

4567<br />

81