04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4528<br />

4531 4532<br />

4529 4530<br />

4528* Fantasie-Dollar o.J. Brb. Wang Hsing mit Doktorhut. Kann B60. Silber, spätere Prägung, jedoch vor 1966. vorzüglich 50,-<br />

4529* Sowjetisch kontr. Gebiete unter Mao Tse Tung 1931-1934. Kiangsi-Sowjet: 1 Cent o.J. (1932). Yeoman 506.<br />

vorzüglich/Stempelglanz, kl. Fleck 50,-<br />

4530* Kiangsi-Sowjet: 1 Cent o.J. (1932) Neuprägung des Jahres 1960. Yeoman 506a. fast Stempelglanz 50,-<br />

4531* Kiangsi-Sowjet: 5 Cents o.J. (1932). Yeoman 507. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Fleck 50,-<br />

4532* Kiangsi-Sowjet: 5 Cents o.J. (1932) Neuprägung des Jahres 1960. Yeoman 507a. fast Stempelglanz 50,-<br />

4533* Kiangsi-Sowjet: 20 Cents 1932. Yeoman 508. sehr schön, selten 100,-<br />

4534 Kiangsi-Sowjet: 20 Cents 1933. Yeoman 508. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4535<br />

4535* Szechuan-Shensi-Sowjet: 200 Cash 1934 Neuprägung. Yeoman 511a. fast Stempelglanz 50,-<br />

4536 Szechuan-Shensi-Sowjet: 200 Cash 1934 Neuprägung. Yeoman 511a. fast Stempelglanz 50,-<br />

4537 Szechuan-Shensi-Sowjet: 200 Cash 1934 Neuprägung. Yeoman 511a. fast Stempelglanz 50,-<br />

4538* Szechuan-Shensi-Sowjet: 500 Cash 1934. Yeoman 512var. sehr schön 100,-<br />

4539* "Sycees", Barrenmünzen. Ovales Sycee zu 1 Tael, Ming-Dynastie (1368/1644) ? 39,71 g. 32 X 22 X 6 mm.<br />

Sycee-on-line vgl. Mn/9. Mit rechteckigem, nicht identifiziertem Stempel. sehr schön 50,-<br />

4540<br />

4540* Packsattelgeld zu 5 Taels, Stadt Kunmin in Yunnan ca. 1875/1908. Firma Jou Bao Chuan, Herausgeber Tong Ser Jou.<br />

195 g. Sycee-on-line I-C-5 (dort 4 Taels). sehr schön 250,-<br />

4541* Packsattelgeld zu 5 Taels, Stadt Kunmin in Yunnan ca. 1875/1908. Firma Chen Tien Mao, Herausgeber Tong Fu<br />

Shen/Chen Yuan Chang. 197 g. Sycee-on-line I-D-3. sehr schön 250,-<br />

78<br />

4538<br />

4541<br />

4533<br />

4539