04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4516<br />

4516* Tael o.J. (1943) Handelsmünze, geprägt in Französ. Indochina, lief in Yunnan um. Lin Gwo Ming 433. vorzüglich 100,-<br />

4517* Tael o.J. (1943) Handelsmünze, geprägt in Französ. Indochina, lief in Yunnan um. Lin Gwo Ming 433.<br />

vorzüglich, kl. Kratzer 75,-<br />

4518 Tael o.J. (1943) Handelsmünze, geprägt in Französ. Indochina, lief in Yunnan um. Lin Gwo Ming 433.<br />

vorzüglich, kl. Randfehler 75,-<br />

4522<br />

4519<br />

4519* 1/2 Tael o.J. (1943) Handelsmünze, geprägt in Französ. Indochina, lief in Yunnan um. Lin Gwo Ming 434.<br />

sehr schön/vorzüglich, kl. Kratzer und Randfehler 60,-<br />

4520 1/2 Tael o.J. (1943) Handelsmünze, geprägt in Französ. Indochina, lief in Yunnan um. Lin Gwo Ming 434.<br />

sehr schön, Kratzer 50,-<br />

4521* Tael o.J. (1943) Handelsmünze, geprägt in Französ. Indochina, lief in Yunnan um. Kopf des Rehbocks mit kurzen<br />

Hörnern. Lin Gwo Ming 435. vorzüglich 75,-<br />

4522* 20 Cents Jahr 38 = 1949 Kweichow. Lin Gwo Ming 616. sehr schön, Randfehler, selten 150,-<br />

4523* Dollar (Yuan) 1949 Sinkiang. Lin Gwo Ming 842, Yeom. 46. sehr schön 50,-<br />

4524 Dollar (Yuan) 1949 Sinkiang. Lin Gwo Ming 842, Yeom. 46. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4525 2 Stück: 20 Cents o.J. Provinz Foo-Kien. Lin Gwo Ming 303 und 304. sehr schön 50,-<br />

4523<br />

4526 Au 4527<br />

4526* One Tael GOLD o.J. Sogenannter "doughnut-ingot" (Krapfen-Barren), wie sie von Banken und Juwelieren in Hongkong<br />

ausgegeben wurden. 25 mm; 37,50 g. sehr schön/vorzüglich 2.000,-<br />

4527* 10 Cash (10 Wen) o.J. (um 1920). Fahnen/Wert im Kranz. Ohne engl. Legende. Yeoman 304.<br />

4521<br />

4517<br />

prägefrisch 60,-<br />

77