04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4471 (2:1)<br />

4471* Dollar (Yuan) Jahr 21 = 1932 Dschunke mit Vögeln. Lin Gwo Ming 108, Yeom. 344, Kann 622.<br />

vorzüglich, kl. Randfehler, selten 1.000,-<br />

4472 4477<br />

4472* Dollar (Yuan) Jahr 21 = 1932 Dschunke mit Vögeln. Lin Gwo Ming 108, Yeom. 344, Kann 622. sehr schön, selten 500,-<br />

4473 3 X 1/2 Dollar o.J. (1932) Provinz Yunnan. Lin Gwo Ming 430. sehr schön, einmal Randfehler 50,-<br />

4474 2 Stück: Yunnan 1/2 Dollar o.J. (1932) und Kwang-Tung 20 Cents Jahr 18 = 1929. Lin Gwo Ming 430, 158.<br />

sehr schön und sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4475 4 Stück Yunnan: 50 und 20 Cents o.J. (1932), 20 Cents o.J. (1949) und 50 Cents o.J. (1919) Tang Chi Yao. Lin Gwo Ming<br />

430, 431, 432, 863. sehr schön 50,-<br />

4476 4 Stück Yunnan: 50 und 20 Cents o.J. (1932), 20 Cents o.J. (1949) und 50 Cents o.J. (1919) Tang Chi Yao. Lin Gwo Ming<br />

4477* Dollar (Yuan) Jahr 22 = 1933. Lin Gwo Ming 109, Yeom. 345. vorzüglich/Stempelglanz 100,-<br />

4478 Dollar (Yuan) Jahr 22 = 1933. Lin Gwo Ming 109, Yeom. 345. sehr schön 50,-<br />

75