04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4464<br />

4464* Cent o.J.(1928) Provinz Shensi (Imtypif). Yeom. 435. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4465* 2 Cents o.J.(1928) Provinz Shensi (Imtypef). Yeom. 436.1. gutes sehr schön 50,-<br />

4466 (2:1)<br />

4466* Dollar (Yuan) PROBE Jahr 18 = 1929 Mzst. London, Stempel von Langford Jones. Präsident Sun Yat Sen/Dschunke. Lin<br />

Gwo Ming 94, Kann 615. KM Pn99. vorzüglich/Stempelglanz, min. berieben u. fleckig, äußerst selten 5.000,-<br />

72<br />

4465