04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4423<br />

4421 (2:1)<br />

4421* Dollar (Yuan) o.J.(1923) Präsident Tsao Kun in Uniform. Lin Gwo Ming 959, Kann 678. Ex. Auktion UBS Basel/Zürich<br />

48 (Jan. 2000), Nr. 2041. vorzüglich/Stempelglanz, min. gereinigt 500,-<br />

4422 2 Stück: 20 und 10 Cents, Jahr 15 = 1926 Nationalemblem. Lin Gwo Ming 82, 83. sehr schön und vorzüglich 50,-<br />

4423* 200 Cash Jahr 15 = 1926 Provinz Szechuan, Kupfer. Yeom. 464. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4424* 50 Cash Messing Jahr 15 = 1926 Provinz Szechuan. Yeom. 462a. sehr schön 50,-<br />

68<br />

4424