04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4396 Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, Yeom. 329.6. NGC-Grading AU Details<br />

Environmental Damage. sehr schön/vorzüglich, fleckig 50,-<br />

4397 Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, Yeom. 329.6. gutes sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4398 Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, Yeom. 329.6. sehr schön 50,-<br />

4399 Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, Yeom. 329.6. sehr schön, Kratzer, Randfehler 50,-<br />

4400 Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, Yeom. 329.6. sehr schön, kl. Kratzer 50,-<br />

4401 2 Stück: Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 und Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, 79.<br />

sehr schön, einmal mit Chopmark 100,-<br />

4402 6 X Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 77, Yeom. 329.6. sehr schön 150,-<br />

4403 3 Stück: 20 Cents Jahr 9, 11 und 18 = 1920, 1922 und 1929, Provinz Kwang-Tung. Lin Gwo Ming 150,152,158.<br />

sehr schön-vorzüglich 50,-<br />

4404 4 Stück: 20 Cents Jahr 9 = 1920, 3 X 20 Cents Jahr 18 = 1929 Provinz Kwang-Tung. Lin Gwo Ming 150,158.<br />

4405<br />

4406<br />

4405* Präsentations-Sycee (Seidenschuh) zu 1 Tael Silber um 1920. Stempel "doppeltes Glück" für den Ehesegen. 37,06 g.<br />

Mitch. 4046. Sogenanntes "Fu Lu Shou Hsi". sehr schön 60,-<br />

4406* Präsentations-Sycee (Seidenschuh) zu 1 Tael Silber um 1920. Stempel "Haussegen". 35,64 g. Sogenanntes "Fu Lu Shou<br />

Hsi". sehr schön 60,-<br />

4407* Dollar (Yuan) Token o.J. (1920er Jahre), Tong K. Wing, Shanghai. 38 mm. sehr schön 50,-<br />

4408 4409<br />

4408* Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. gutes vorzüglich 80,-<br />

4409* Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. vorzüglich 75,-<br />

4410 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4411 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön 50,-<br />

4412 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön 50,-<br />

4413 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön 50,-<br />

4414 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön, Randfehler 50,-<br />

4415 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön 50,-<br />

4416 Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6. sehr schön 50,-<br />

4417 8 X Dollar (Yuan) Jahr 10 = 1921 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 79, Yeom. 329.6.<br />

sehr schön, teils Randfehler, teils fleckig 200,-<br />

4418<br />

4418* 50 Cash o.J.(1921) Provinz Honan. Yeom. 394. fast sehr schön, Prägeschwäche 50,-<br />

4407<br />

65