04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4371<br />

4371* 1/2 Dollar (Yuan) Jahr 3 = 1914 Präsident Yuan Shih-kai. Lin Gwo Ming 64, Yeom. 328.<br />

sehr schön/vorzüglich, Prägeschwäche 100,-<br />

4372 (2:1)<br />

4372* 20 Cents, Jahr 3 = 1914 Präsident Yuan Shi-kai. Lin Gwo Ming 65, Yeom. 327. vorzüglich/Stempelglanz 50,-<br />

4373 2 Stück: 20 und 10 Cents Jahr 3 = 1914. Lin Gwo Ming 65,66. sehr schön 50,-<br />

4374<br />

4374* 5 Miscals (Mace) AH 1332 = 1914 Kashgar (Provinz Sinkiang), Variante: nur die 2 der Jahreszahl unter den Fahnen. Lin<br />

Gwo Ming 771var., Yeom. 43.3. sehr schön 50,-<br />

59