04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4303 4304<br />

4303* Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. vorzüglich 100,-<br />

4304* Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. vorzüglich 100,-<br />

4305 Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. sehr schön 50,-<br />

4306 Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. fast sehr schön 50,-<br />

4307 Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. sehr schön 50,-<br />

4308 Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. gutes sehr schön, kl. Kratzer 50,-<br />

4309 Dollar (Yuan) o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421. sehr schön 50,-<br />

4310 2 Stück: Dollar (Yuan) und 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 421, 422.<br />

schön/sehr schön, Fundbelag und sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4311 12 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. sehr schön 200,-<br />

4312 6 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. meist vorzüglich, einmal Randfehler 200,-<br />

4313 4 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. sehr schön und besser 80,-<br />

4321<br />

4314 4315<br />

4314* 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. fast Stempelglanz 75,-<br />

4315* 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. vorzüglich/Stempelglanz 60,-<br />

4316 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. vorzüglich/Stempelglanz 60,-<br />

4317 3 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. sehr schön 50,-<br />

4318 3 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. sehr schön 50,-<br />

4319 2 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. sehr schön und sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4320 3 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. fast sehr schön, sehr schön 50,-<br />

4321* 2 X 1/2 Dollar o.J. (1911) Provinz Yunnan (ohne engl. Legende). Lin Gwo Ming 422. sehr schön 50,-<br />

4322 5 Miscals (5 Mace) AH 1329 = 1911 Kashgar (Provinz Sinkiang), 3 Sterne. Lin Gwo Ming 764. Yeoman 31. sehr schön 75,-<br />

4323 5 Miscals (5 Mace) AH 1329 = 1911 Kashgar (Provinz Sinkiang), 3 Sterne. Lin Gwo Ming 764. Yeoman 31. sehr schön 75,-<br />

4324 5 Miscals (5 Mace) AH 1329 = 1911 Kashgar (Provinz Sinkiang), 3 Sterne. Lin Gwo Ming 764. Yeoman 31.<br />

PCGS-Grading VF25. sehr schön 75,-<br />

4325* Republik 1912-1949. Dollar (Yuan) o.J. (1912) Sun Yat Sen "The Republic of China". Lin Gwo Ming 42, Yeom. 319.<br />

fast sehr schön, Randfehler, selten 150,-<br />

4325<br />

55