CHINA-AUKTION
CHINA-AUKTION
CHINA-AUKTION
4245 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />
4246 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />
4247 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />
4248 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />
4249 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />
4250 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />
4251<br />
4251* 5 Miscals (5 Mace) AH 1326 = 1908 Kashgar, Provinz Sinkiang, Variante Jahreszahl links statt rechts !. Lin Gwo Ming<br />
750var. sehr schön, Randfehler 50,-<br />
4252* Silbermedaille 1896 a.d. Besuch Li Hung Changs in der Hamburger Münze. Lin Gwo Ming 934.<br />
vorzüglich, sehr selten, berieben 500,-<br />
4253 4254<br />
4253* Ching-Dynastie. Kaiser Hsüan-Tung 1908-1911. 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1908) Manchurian<br />
Provinces. Lin Gwo Ming 495. gutes sehr schön 50,-<br />
4254* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) Jahr 1 = 1908 Manchurian Provinces mit FIRST YEAR. Lin Gwo Ming 496.<br />
sehr schön/vorzüglich 50,-<br />
4255 (2:1)<br />
4255* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1908) Manchurian Provinces. Lin Gwo Ming 497. fast Stempelglanz 50,-<br />
4256 4257<br />
4256* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1908) Manchurian Provinces. Lin Gwo Ming 497. vorzüglich/Stempelglanz 50,-<br />
4257* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) Jahr 1 = 1908 Manchurian Provinces mit 1st YEAR. Lin Gwo Ming 498.<br />
gutes sehr schön 50,-<br />
4258<br />
4258* Dollar (Yuan) o.J.(1909) Provinz Kwang-Tung. Lin Gwo Ming 138. gutes sehr schön 100,-<br />
50<br />
4252