04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4245 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />

4246 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />

4247 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />

4248 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön 50,-<br />

4249 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4250 Dollar, Jahr 34 = 1908 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 465. Yeo. 73.2. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4251<br />

4251* 5 Miscals (5 Mace) AH 1326 = 1908 Kashgar, Provinz Sinkiang, Variante Jahreszahl links statt rechts !. Lin Gwo Ming<br />

750var. sehr schön, Randfehler 50,-<br />

4252* Silbermedaille 1896 a.d. Besuch Li Hung Changs in der Hamburger Münze. Lin Gwo Ming 934.<br />

vorzüglich, sehr selten, berieben 500,-<br />

4253 4254<br />

4253* Ching-Dynastie. Kaiser Hsüan-Tung 1908-1911. 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1908) Manchurian<br />

Provinces. Lin Gwo Ming 495. gutes sehr schön 50,-<br />

4254* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) Jahr 1 = 1908 Manchurian Provinces mit FIRST YEAR. Lin Gwo Ming 496.<br />

sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4255 (2:1)<br />

4255* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1908) Manchurian Provinces. Lin Gwo Ming 497. fast Stempelglanz 50,-<br />

4256 4257<br />

4256* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1908) Manchurian Provinces. Lin Gwo Ming 497. vorzüglich/Stempelglanz 50,-<br />

4257* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) Jahr 1 = 1908 Manchurian Provinces mit 1st YEAR. Lin Gwo Ming 498.<br />

gutes sehr schön 50,-<br />

4258<br />

4258* Dollar (Yuan) o.J.(1909) Provinz Kwang-Tung. Lin Gwo Ming 138. gutes sehr schön 100,-<br />

50<br />

4252