04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4208<br />

4208* Dollar (Yuan) Jahr Chia Chen = 1904 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 552. Yeoman 183a.2. sehr schön/vorzüglich, selten 250,-<br />

4209* 20 Cents Jahr Chia Chen = 1904 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 554. sehr schön 50,-<br />

4210* 10 Cents Jahr Chia Chen = 1904 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 555. sehr schön, Prägeschwäche, selten 75,-<br />

4213<br />

4211<br />

4211* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) Jahr Ee Sze = 1905 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 559. sehr schön 50,-<br />

4212* 5 Miscals (5 Mace) AH 1323 = 1905 Kashgar, Provinz Sinkiang. Lin Gwo Ming 731. sehr schön, kl. Randfehler 50,-<br />

4216<br />

4214<br />

4213* 5 Miscals (5 Mace) AH 1323 = 1905 Tihwa (Provinz Sinkiang). Lin Gwo Ming 796. Yeoman 35. sehr schön 50,-<br />

4214* 2 Cash o.J.(1905). Yeoman 8. vorzüglich 50,-<br />

4215* 1/2 Dollar Jahr Ping Wu = 1906 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 563. fast sehr schön 50,-<br />

4216* 20 Cash o.J.(1906) Provinz Chihli (Pei Yang). Yeoman 68. sehr schön 50,-<br />

4217* Dollar (Yuan) o.J. (1907) Provinz Yunnan. Lin Gwo Ming 418. Yeoman 254 ("1908"). sehr schön 100,-<br />

4209<br />

4212<br />

4217<br />

4218 4219<br />

4218* 1/2 Dollar (1/2 Yuan) o.J. (1907) Provinz Yunnan. Lin Gwo Ming 419. Yeoman 253 ("1908"). sehr schön 50,-<br />

4219* 1/2 Dollar (1/2 Yuan) o.J. (1907) Provinz Yunnan. Lin Gwo Ming 419. Yeoman 253 ("1908"). sehr schön 50,-<br />

4220 1/2 Dollar (1/2 Yuan) o.J. (1907) Provinz Yunnan. Lin Gwo Ming 419. Yeoman 253 ("1908"). sehr schön 50,-<br />

4221 1/2 Dollar (1/2 Yuan) o.J. (1907) Provinz Yunnan. Lin Gwo Ming 419. Yeoman 253 ("1908"). sehr schön 50,-<br />

4215<br />

4210<br />

45