04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4181<br />

4179 (2:1)<br />

4179* 1/2 Dollar Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 532. gutes vorzüglich, kl. Randfehler 100,-<br />

4180 1/2 Dollar Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 532. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4181* 1 Cent o.J.(1900/1906) Provinz Kwang-Tung. Yeoman 192. prägefrisch 50,-<br />

4182* 20 Cents Jahr Hsin Chou = 1901 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 238. sehr schön 50,-<br />

4183* 10 Cents Jahr Hsin Chou = 1901 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 239. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4184<br />

4185<br />

4184* 10 Cents (7.2 Candareens) Jahr Hsin Chou = 1901 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 239. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4185* 20 Cents Jahr Hsin Chou = 1901 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 245. vorzüglich 50,-<br />

4186* 1/2 Dollar (1/2 Yuan) Jahr Hsin Chou = 1901 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 538. Yeoman 182a.1.<br />

sehr schön/vorzüglich, kl. Kratzer 50,-<br />

4187 1/2 Dollar (1/2 Yuan) Jahr Hsin Chou = 1901 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 538. Yeoman 182a.1.<br />

sehr schön, Prägeschwäche 50,-<br />

4182<br />

4186<br />

4183<br />

41