04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4172<br />

4172* 10 Cash o.J. (1899) Provinz Fengtien. Yeoman 81. sehr schön, kl. Kratzer und Randfehler 75,-<br />

4173* Dollar (Yuan) Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 229. fast sehr schön, Randfehler 50,-<br />

4174<br />

4177<br />

4175<br />

4174* 10 Cents (7.2 Candareens) Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 235. sehr schön 50,-<br />

4175* 5 Cents (3.6 Candareens) Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 236. sehr schön 50,-<br />

4176* Dollar (Yuan) Jahr 26 = 1900 Provinz Chihli (Pei Yang). Lin Gwo Ming 459. Seltenes Jahr. sehr schön, Randfehler 200,-<br />

4177* Dollar (Yuan) Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 526. sehr schön/vorzüglich, selten 500,-<br />

4178* 5 Cents Jahr Keng Tze = 1900 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 530. schön, selten 50,-<br />

40<br />

4173<br />

4176<br />

4178