04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4161 4162<br />

4161* Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Provinz Fung-Tien. Lin Gwo Ming 471. sehr schön 250,-<br />

4162* Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Provinz Fung-Tien. Lin Gwo Ming 471. sehr schön, drei Chopmarks 250,-<br />

4165<br />

4163<br />

4163* Dollar (Yuan) o.J.(1898) Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 510. sehr schön/vorzüglich, selten, geputzt 400,-<br />

4164* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J. (1898) Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 512. sehr schön 50,-<br />

4166<br />

4165* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J. (1898) Provinz Kirin, mit Schreibfehler: umgedrehtes V in PROVINCE. Lin<br />

Gwo Ming - (zu 512), Yeoman - (zu 181), Kann 335. sehr schön, selten 100,-<br />

4166* 1/2 Dollar o.J. (1898) Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 517. sehr schön 50,-<br />

4167* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J. (1898) Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 518. sehr schön 50,-<br />

4168 (2:1)<br />

4168* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) o.J.(1899) Provinz Cheh-Kiang. Lin Gwo Ming 284.<br />

fast Stempelglanz, schöne Patina, sehr selten in dieser Erhaltung 250,-<br />

4169 4170 4171<br />

4169* 5 Cents (3.2 Candareens) o.J.(1899) Provinz Cheh-Kiang. Lin Gwo Ming 286. sehr schön/vorzüglich 50,-<br />

4170* 5 Cents Jahr 25 = 1899 Provinz Chihli (Pei Yang). Lin Gwo Ming 458. sehr schön, l. gewellt, selten 75,-<br />

4171* 5 Cents (3.6 Candareens) Jahr Chi Hai = 1899 Provinz Kirin. Lin Gwo Ming 525. sehr schön, kl. Randfehler, selten 50,-<br />

4164<br />

4167<br />

39