04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4149 4150<br />

4149* Dollar (Yuan) o.J. (1898) Provinz Szechuan (7 Mace and 2 Candareens). Lin Gwo Ming 345. Yeoman 238 ("1901-1908").<br />

sehr schön 100,-<br />

4150* Dollar (Yuan) o.J. (1898) Provinz Szechuan (7 Mace and 2 Candareens). Lin Gwo Ming 345. Yeoman 238 ("1901-1908").<br />

sehr schön 100,-<br />

4151 Dollar (Yuan) o.J. (1898) Provinz Szechuan (7 Mace and 2 Candareens). Lin Gwo Ming 345. Yeoman 238 ("1901-1908").<br />

sehr schön 100,-<br />

4152 Dollar (Yuan) o.J. (1898) Provinz Szechuan (7 Mace and 2 Candareens). Lin Gwo Ming 345. Yeoman 238 ("1901-1908").<br />

sehr schön 100,-<br />

4159<br />

4153<br />

4153* 1/2 Dollar (3 Mace and 6 Candareens) o.J. (1898) Provinz Szechuan. Lin Gwo Ming 347. fast sehr schön 100,-<br />

4154* 10 Cents (7.2 Candareens) o.J.(1898) Provinz Hu-Nan. Lin Gwo Ming 381. vorzüglich 50,-<br />

4155 4156<br />

4155* Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Pei Yang Arsenal (Chihli). Lin Gwo Ming 449. Yeoman 65.2. vorzüglich 200,-<br />

4156* Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Pei Yang Arsenal (Chihli). Lin Gwo Ming 449. Yeoman 65.2. sehr schön 100,-<br />

4157 Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Pei Yang Arsenal (Chihli). Lin Gwo Ming 449. Yeoman 65.2. sehr schön 100,-<br />

4158 Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Pei Yang Arsenal (Chihli). Lin Gwo Ming 449. Yeoman 65.2. sehr schön 100,-<br />

4159* 1/2 Dollar, Jahr 24 = 1898 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 450.<br />

sehr schön, Randfehler, Henkelspur, selten 50,-<br />

4160* Dollar (Yuan) Jahr 24 = 1898 Provinz Fung-Tien. Lin Gwo Ming 471. fast vorzüglich, kl. Kratzer, selten 500,-<br />

38<br />

4160<br />

4154