04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4138 5 Cents (3.6 Candareens) o.J.(1896) Provinz Foo-Kien. Lin Gwo Ming 298. sehr schön 50,-<br />

4139 (2:1)<br />

4139* 5 Cents (3.2 Candareens) PROBE Jahr 23 = 1897 in Messing. Provinz Cheh-Kiang. Lin Gwo Ming 274 (Ag), KM Pn3.<br />

sehr schön/vorzüglich, äußerst selten 500,-<br />

4144<br />

4140 4141<br />

4140* Dollar (Yuan) Jahr 23 = 1897 Provinz Chili (Peiyang Arsenal). Lin Gwo Ming 444. sehr schön/vorzüglich 500,-<br />

4141* Dollar (Yuan) Jahr 23 = 1897 Provinz Chili (Peiyang Arsenal). Lin Gwo Ming 444. sehr schön, kl. Randfehler 200,-<br />

4142 4143<br />

4142* Dollar (Yuan) Jahr 23 = 1897 Provinz Chili (Peiyang Arsenal). Lin Gwo Ming 444. sehr schön 200,-<br />

4143* Dollar (Yuan) Jahr 23 = 1897 Provinz Chili (Peiyang Arsenal). Lin Gwo Ming 444. sehr schön, Randfehler 150,-<br />

4144* 5 Cents, Jahr 23 = 1897 Pei Yang (Mzst. Tientsin, Provinz Chihli). Lin Gwo Ming 448. schön/sehr schön 50,-<br />

4145* Dollar (Yuan) Jahr Wu Hsu = 1898 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 217. sehr schön 200,-<br />

4146<br />

4146* Dollar (Yuan) Jahr Wu Hsu = 1898 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 217.<br />

fast sehr schön, zwei Chopmarks, kl. Randfehler 100,-<br />

4147* 20 Cents (1 Mace and 4.4 Candareens) Jahr Wu Hsu = 1898 Provinz Kiang-Nan. Lin Gwo Ming 220. sehr schön 50,-<br />

4148 4 Stück: 10 Cents Jahr Wu Hsu = 1898 (2X), Jahr Hsin Chou = 1901, 20 Cents Jahr Chi Hai = 1899, Provinz Kiang-Nan.<br />

Lin Gwo Ming 221,239,225. schön/sehr schön 60,-<br />

4145<br />

4147<br />

37