04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

5797 Vs.<br />

5797* 7 X 100 Patacas Silber 1978 bis 1985. Dabei 1978 Rennwagen mit Reklamen, 1980 Jahr des Affen, 1982 Jahr des<br />

Hundes, 1983 Jahr des Schweins, 1984 Jahr der Ratte, 1985 Jahr des Büffels und 1985 Besuch des portugiesischen<br />

Präsidenten. KM 10,16,25,27,29,31,33, Schön 10,14,23,25,27,29,31. Teils selten. meist Polierte Platte 400,-<br />

5798 100 Patacas Silber 1988 zum 35. Jahrestag der Formel 1 Weltmeisterschaft. Großer Preis von Macau. KM 40. Aufl. nur<br />

5000 Ex. Polierte Platte 50,-<br />

5799 500 Patacas Silber (5 Unzen) 1988 zum 35. Jahrestag der Formel 1 Weltmeisterschaft. Großer Preis von Macau. KM 41.<br />

Aufl. nur 2000 Ex. Polierte Platte 150,-<br />

5800 500 Patacas GOLD 1988 zum 35. Jahrestag der Formel 1 Weltmeisterschaft. Großer Preis von Macau. KM 42.<br />

Polierte Platte 300,-<br />

5801 100 Patacas Silber 1990 Jahr des Pferdes. KM 46, Schön 44. Auflage nur 1000 Ex. BU 50,-<br />

5802 100 Patacas Silber 1991 Jahr der Ziege. Schön 36. In Kapsel. Polierte Platte 40,-<br />

5803 Au<br />

5803* Taiwan, Republik China (Formosa) seit 1949. 2000 Yuan GOLD Jahr 55 = 1966 zum 80. Geb. Chiang Kai-Shek. Lin<br />

Gwo Ming 1042. Yeoman 544. prägefrisch, winz. Randfehler 1.500,-<br />

5804 2000 Yuan GOLD Jahr 55 = 1966 zum 80. Geb. Chiang Kai-Shek. Lin Gwo Ming 1042. Yeoman 544.<br />

prägefrisch, winz. Randfehler 1.500,-<br />

5805 Tibet. 9 Münzen von Tibet, u.a. 2 X Tankah, 1 X Ga-Den-Tankah, 10 Srang, etc. meist sehr schön 60,-<br />

232