CHINA-AUKTION
CHINA-AUKTION
CHINA-AUKTION
5779 Au<br />
5779* GOLD-Medaille 1988 Jahr des Drachen. 22 K Gold, 47,54 g. Im Originaletui mit Zertifikat. Auflage nur 950 Ex.<br />
Polierte Platte, selten 2.000,-<br />
5780* GOLD-Medaille 1988 Jahr des Drachen. 22 K Gold, 16 g. Im Originaletui mit Zertifikat. Geringe Auflage.<br />
Polierte Platte, selten 700,-<br />
5781 GOLD-Medaille 1988 Jahr des Drachen. 22 K Gold, 16 g. Im Originaletui mit Zertifikat. Geringe Auflage.<br />
5782<br />
5790 5791<br />
5780 Au<br />
5785 5786<br />
5782* Silbermedaille 1988 Jahr des Drachen. 28,5 g. Im Originaletui mit Zertifikat. Geringe Auflage. Polierte Platte, selten 100,-<br />
5783 Silbermedaille 1988 Jahr des Drachen. 28,5 g. Im Originaletui mit Zertifikat. Geringe Auflage. Polierte Platte, selten 100,-<br />
5784 Hong Kong (chinesisch) seit 1997. 2 Münzensätze: Kursmünzensatz 1997 Bauhinia flower, mit den ersten<br />
7 Kursmünzen unter China, dazu "Die 12 Chinesischen Tierkreiszeichen", 12 X 10 Schillings Münzen aus Somalia<br />
2000 mit den Tierabbildungen. Beide Sätze in Originalblistern. BU 40,-<br />
5785* Kiautschou (deutsches Pachtgebiet). 5 Cent 1909. Jaeger 729. vorzüglich 100,-<br />
5786* 5 Cent 1909. Jaeger 729. vorzüglich 100,-<br />
5787 5 Cent 1909. Jaeger 729. vorzüglich 100,-<br />
5788 5 Cent 1909. Jaeger 729. vorzüglich 100,-<br />
5789 5 Cent 1909. Jaeger 729. sehr schön 50,-<br />
5790* 10 Cent 1909. Jaeger 730. Polierte Platte, schöne Patina, sehr selten 500,-<br />
5791* 10 Cent 1909. Jaeger 730. vorzüglich 100,-<br />
5792 10 Cent 1909. Jaeger 730. sehr schön/vorzüglich 75,-<br />
5793 10 Cent 1909. Jaeger 730. sehr schön/vorzüglich 75,-<br />
5794 10 Cent 1909. Jaeger 730. sehr schön 50,-<br />
5795 10 Cent 1909. Jaeger 730. sehr schön 50,-<br />
5796 Macao (portugiesisch) 1887-1999. 13 Stück: 5 Avos 1967, 10 Avos 1968, 1993, 20 und 50 Avos 1993, Pataca 1968,<br />
1975, 1992, 5 Patacas 1952, 1971, 1992, 20 Patacas 1974, Casino-Jeton 10 $. vorzüglich-prägefrisch 50,-<br />
231