04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

5772<br />

5772* Piaster 1947 mit Sicherheitsrand. KM 32.1. vorzüglich 50,-<br />

5773* Hong Kong (britisch) bis 1997. Dollar 1866. KM 10. sehr schön 100,-<br />

5777<br />

5774<br />

5774* Dollar 1868 im PCGS-Blister mit Grading AU55. KM 10. vorzüglich/Stempelglanz, sehr selten in dieser Erhaltung 1.000,-<br />

5775 5 X 5 Cents 1904. prägefrisch 100,-<br />

5776<br />

5776* 5 Unzen Silbermünze Panda 1989 zur Hong Kong International Coin Exhibition. Polierte Platte, in Kapsel 500,-<br />

5777* 100 Panda Dollars (1 Unze Silber) 1989 gültig während der Hong Kong International Coin Exhibition. KM -.<br />

Polierte Platte, in Kapsel 100,-<br />

5778* Tragb. Bronzemedaille von Edmonds 1902 gewidmet vom Gouverneur Sir Henry A. Blake zur Krönung Edward VII. mit<br />

Alexandra. 38 mm. vorzüglich, kl. Kratzer 60,-<br />

230<br />

5773<br />

5778