CHINA-AUKTION
CHINA-AUKTION
CHINA-AUKTION
5751<br />
5751* 50 Centimes 1895 A. KM 4. schön, besseres Jahr 50,-<br />
5752 24 Stück: 1 Piaster 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1913,<br />
1921, 1922, 1924, 1925, 1926, 1927, 1931, 1946. KM 5a.1, 5a.2, 19. sehr schön-vorzüglich 400,-<br />
5753* Centime 1895 A. KM 7. gutes sehr schön, selten 100,-<br />
5754* 10 Centimes 1896 A Fasces. KM 2a. sehr schön, besseres Jahr 60,-<br />
5755<br />
5757<br />
5755* 20 Centimes 1896 A Fasces. KM 3a. sehr schön, besseres Jahr 100,-<br />
5756 12 X 1 Piaster Silber aus 1897 bis 1908. KM 5a.1. meist sehr schön 250,-<br />
5757* 10 Centimes 1898 A. KM 9. sehr schön, besseres Jahr 75,-<br />
5758* 20 Centimes 1898 A. KM 10. sehr schön, besseres Jahr 75,-<br />
5759 14 Stück: 10 Centimes 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1911, 1914, 1921, 1922, 1923, 1925, 1927, 1929, 1937 A. KM 9,<br />
16.1, 16.2. sehr schön-vorzüglich 75,-<br />
5760 8 Stück: 20 Centimes 1899, 1900, 1902, 1922, 1924, 1928, 1930, 1937 A. KM 10, 17.1, 17.2. sehr schön-vorzüglich 75,-<br />
5761 5762 5763<br />
5761* 20 Centimes 1901 A. KM 10. fast sehr schön, besseres Jahr 50,-<br />
5762* 1/600 Piaster 1905 für Tonkin. KM 1. prägefrisch, etwas fleckig, selten 50,-<br />
5763* 20 Centimes 1909 A. KM 10. schön, seltenes Jahr 50,-<br />
5764<br />
5767<br />
5753<br />
5758<br />
5765 5766<br />
5764* 20 Centimes 1913 A. KM 10. schön/sehr schön, seltenes Jahr 50,-<br />
5765* 10 Centimes 1919 A. KM 9. sehr schön, besseres Jahr 50,-<br />
5766* 10 Centimes 1928 A. KM 16.1. sehr schön, besseres Jahr 60,-<br />
5767* 20 Centimes 1929 A. KM 10. sehr schön, besseres Jahr 50,-<br />
5768 4 Stück: 50 Centimes 1936, 1946, Centime 1917 und Cochinchina Centime 1885. sehr schön 30,-<br />
5769* 10 Centimes ESSAI 1945. KM E38. prägefrisch 50,-<br />
5769<br />
5754<br />
227