5738 5738* 20 Centimes 1885 A. KM 3. sehr schön 50,- 5739* Piaster 1885 A. KM 5. sehr schön, besseres Jahr 60,- 5740 5740* Piaster 1886 A. KM 5. sehr schön 50,- 5741* 20 Centimes 1887 A. KM 3. gutes sehr schön, besseres Jahr 75,- 5745 5748 5739 5742 5743 5742* Piaster 1887 A. KM 5. sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler 75,- 5743* Piaster 1888 A. KM 5. sehr schön, kl. Randfehler, besseres Jahr 60,- 5744 3 Stück: Piaster 1889, 1894, 1895 A. KM 5. schön/sehr schön, sehr schön 75,- 5746 5745* 10 Centimes 1893 A. KM 2. sehr schön 50,- 5746* 20 Centimes 1893 A. KM 3. fast sehr schön, besseres Jahr 50,- 5747* Piaster 1893 A. KM 5. schön/sehr schön, besseres Jahr 50,- 5741 5747 5749 5750 5748* Centime 1894 A. KM 1. gutes sehr schön 50,- 5749* 10 Centimes 1894 A. KM 2. sehr schön 50,- 5750* 10 Centimes 1895 A mit "POIDS 2.721". KM 2. sehr schön 50,- 226
5751 5751* 50 Centimes 1895 A. KM 4. schön, besseres Jahr 50,- 5752 24 Stück: 1 Piaster 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1913, 1921, 1922, 1924, 1925, 1926, 1927, 1931, 1946. KM 5a.1, 5a.2, 19. sehr schön-vorzüglich 400,- 5753* Centime 1895 A. KM 7. gutes sehr schön, selten 100,- 5754* 10 Centimes 1896 A Fasces. KM 2a. sehr schön, besseres Jahr 60,- 5755 5757 5755* 20 Centimes 1896 A Fasces. KM 3a. sehr schön, besseres Jahr 100,- 5756 12 X 1 Piaster Silber aus 1897 bis 1908. KM 5a.1. meist sehr schön 250,- 5757* 10 Centimes 1898 A. KM 9. sehr schön, besseres Jahr 75,- 5758* 20 Centimes 1898 A. KM 10. sehr schön, besseres Jahr 75,- 5759 14 Stück: 10 Centimes 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1911, 1914, 1921, 1922, 1923, 1925, 1927, 1929, 1937 A. KM 9, 16.1, 16.2. sehr schön-vorzüglich 75,- 5760 8 Stück: 20 Centimes 1899, 1900, 1902, 1922, 1924, 1928, 1930, 1937 A. KM 10, 17.1, 17.2. sehr schön-vorzüglich 75,- 5761 5762 5763 5761* 20 Centimes 1901 A. KM 10. fast sehr schön, besseres Jahr 50,- 5762* 1/600 Piaster 1905 für Tonkin. KM 1. prägefrisch, etwas fleckig, selten 50,- 5763* 20 Centimes 1909 A. KM 10. schön, seltenes Jahr 50,- 5764 5767 5753 5758 5765 5766 5764* 20 Centimes 1913 A. KM 10. schön/sehr schön, seltenes Jahr 50,- 5765* 10 Centimes 1919 A. KM 9. sehr schön, besseres Jahr 50,- 5766* 10 Centimes 1928 A. KM 16.1. sehr schön, besseres Jahr 60,- 5767* 20 Centimes 1929 A. KM 10. sehr schön, besseres Jahr 50,- 5768 4 Stück: 50 Centimes 1936, 1946, Centime 1917 und Cochinchina Centime 1885. sehr schön 30,- 5769* 10 Centimes ESSAI 1945. KM E38. prägefrisch 50,- 5769 5754 227
- Seite 1 und 2:
CHINA-AUKTION China 4001 Shang-Dyna
- Seite 3 und 4:
4016 4015 4015* Vogelkopf-Beil der
- Seite 5 und 6:
4022 4022* Vogelkopf-Beil der Chunq
- Seite 7 und 8:
4031 4031* Messergeld (sogen. "Ming
- Seite 9 und 10:
4046 4049 4047 4048 4046* Rundfuss-
- Seite 11 und 12:
4062 4062* Qin-Staat 250-220 v. Chr
- Seite 13 und 14:
4068 4068* Sogenannter "Yaoqianshu"
- Seite 15 und 16:
4070 4070* Sogenannter "Yaoqianshu"
- Seite 17 und 18:
4072 4072* Sogenannter "Yaoqianshu"
- Seite 19 und 20:
ex 4074 4074* 7 Fragmente von sogen
- Seite 21 und 22:
4084 4084* Yüan-Dynastie. Kaiser W
- Seite 23 und 24:
4103 5 X Dollar (Yuan) o.J. (1891)
- Seite 25 und 26:
4121 (2:1) 4121* 1/2 Dollar (1/2 Yu
- Seite 27 und 28:
4138 5 Cents (3.6 Candareens) o.J.(
- Seite 29 und 30:
4161 4162 4161* Dollar (Yuan) Jahr
- Seite 31 und 32:
4181 4179 (2:1) 4179* 1/2 Dollar Ja
- Seite 33 und 34:
4201 (2:1) 4201* Tael Jahr 30 = 190
- Seite 35 und 36:
4208 4208* Dollar (Yuan) Jahr Chia
- Seite 37 und 38:
4228 4227 (2:1) 4227* Dollar (Yuan)
- Seite 39 und 40:
4235 (2:1) 4235* Dollar, Jahr 34 =
- Seite 41 und 42:
4260 4259 (2:1) 4259* 20 Cents (1 M
- Seite 43 und 44:
4288 (2:1) 4288* Dollar (Yuan) Jahr
- Seite 45 und 46:
4303 4304 4303* Dollar (Yuan) o.J.
- Seite 47 und 48:
4340 (2:1) 4340* Dollar (Yuan) Jahr
- Seite 49 und 50:
4371 4371* 1/2 Dollar (Yuan) Jahr 3
- Seite 51 und 52:
4378 (2:1) 4378* Dollar (Yuan) o.J.
- Seite 53 und 54:
4383 4383* 1/2 Dollar o.J. (1919) T
- Seite 55 und 56:
4396 Dollar (Yuan) Jahr 9 = 1920 Pr
- Seite 57 und 58:
4420 (2:1) 4420* Dollar (Yuan) o.J.
- Seite 59 und 60:
4425 (2:1) 4425* Dollar (Yuan) o.J.
- Seite 61 und 62:
4462 4461 (2:1) 4461* Dollar (Yuan)
- Seite 63 und 64:
4467 (2:1) 4467* Dollar (Yuan) PROB
- Seite 65 und 66:
4471 (2:1) 4471* Dollar (Yuan) Jahr
- Seite 67 und 68:
4516 4516* Tael o.J. (1943) Handels
- Seite 69 und 70:
4542 4543 4542* Packsattelgeld zu 4
- Seite 71 und 72:
4564 4564* Amulett, Bronzeguss o.J.
- Seite 73 und 74:
4576 4576* Deutsche Silbermedaille
- Seite 75 und 76:
4609 5 Stück: 10 Cents Hu-Peh, Kia
- Seite 77 und 78:
4642 4642* Ehrenmedaille der zentra
- Seite 79 und 80:
4648 4648* Kuan o.J.(1368/1398) Kai
- Seite 81 und 82:
4654 4654* 100 Yuan Bank of Communi
- Seite 83 und 84:
4661 4661* 5 Yuan Short Term Intere
- Seite 85 und 86:
4679 4679* 100 Yuan Bank of China o
- Seite 87 und 88:
4694 4694* Varia. Bronzeglocke der
- Seite 89 und 90:
4700 4700* Runde Silberdose mit Dec
- Seite 91 und 92:
4707 4707* Sogenannte Zungenzikade
- Seite 93 und 94:
4711 4711* Bronzespiegel mit sogen.
- Seite 95 und 96:
4715 4715* Bronzespiegel mit Weinra
- Seite 97 und 98:
4721 Bronzespiegel mit 4 inkusen Sc
- Seite 99 und 100:
4727 Au 4727* Set: 4 X 400 Yuan GOL
- Seite 101 und 102:
4729 Au 4729* Set: 4 X 400 Yuan GOL
- Seite 103 und 104:
4751 Au (2:1) 4751* 400 Yuan GOLD 1
- Seite 105 und 106:
4778 4777 4777* Kursmünzensatz 198
- Seite 107 und 108:
4802 4801 4801* Kursmünzensatz 198
- Seite 109 und 110:
4813 (2:1) 4813* 10 Yuan Silber 198
- Seite 111 und 112:
4843 4843* 10 Yuan Silber Jahr des
- Seite 113 und 114:
4875 4 X 5 Yuan Silber 1986 Große
- Seite 115 und 116:
4907 Au 4907* 100 Yuan GOLD 1987 Li
- Seite 117 und 118:
4920 4920* 10 Yuan Silber Jahr des
- Seite 119 und 120:
4961 100 Yuan GOLD 1988 Kaiser Zhao
- Seite 121 und 122:
4982 4982* 50 Yuan 5 Unzen Silberm
- Seite 123 und 124:
5001 Au 5001* 150 Yuan GOLD Jahr de
- Seite 125 und 126:
5031 5031* 4 X 5 Yuan Silber 1990 A
- Seite 127 und 128:
5056 5056* 50 Yuan (5 Unzen Silber)
- Seite 129 und 130:
5097 5097* 10 Yuan Silber (1 Unze)
- Seite 131 und 132:
5132 5132* 50 Yuan 5 Unzen Silberm
- Seite 133 und 134:
5148 100 Yuan GOLD 1991 zur Fußbal
- Seite 135 und 136:
5170 5170* 50 Yuan 5 Unzen Silberm
- Seite 137:
5173 5 X 5 Yuan Silber 1992 Erfindu
- Seite 141 und 142:
51
- Seite 143 und 144:
5179 5178 Au (2:1) 5178* 100 Yuan G
- Seite 145 und 146:
5200 5199 Vs. 5199* 4 X 5 Yuan Silb
- Seite 147 und 148:
5214 5214* 100 Yuan Silber 12 Unzen
- Seite 149 und 150:
5229 5229* 4 X 5 Yuan Silber 1993 G
- Seite 151 und 152:
5240 5240* 10 Yuan Silber 1993 Chin
- Seite 153 und 154:
5262 5 Yuan GOLD 1994 Sitzender Pan
- Seite 155 und 156:
5276 Au 5279 Au 5276* 100 Yuan GOLD
- Seite 157 und 158:
5288 5288* 1 Unze Silber Freundscha
- Seite 159 und 160:
5310 Vs. 5310* 5 X 5 Yuan Silber 19
- Seite 161 und 162:
5322 5322* 50 Yuan 5 Unzen Silberm
- Seite 163 und 164:
5325 5325* 10 Yuan Silber 1995 Hong
- Seite 165 und 166: 5359 Au 5359* 25 Yuan GOLD 1996 jun
- Seite 167 und 168: 5372 5372* 50 Yuan 5 Unzen Silberm
- Seite 169 und 170: 5380 5379 Vs. 5379* Set: 5 X 10 Yua
- Seite 171 und 172: 5403 5403* 10 Yuan Silber 1997 Hong
- Seite 173 und 174: 5427 5427* 12 Unzen Silber Freundsc
- Seite 175 und 176: 5456 5456* 200 Yuan Silbermünze (1
- Seite 177 und 178: 5462 5462* Set: 4 X 20 Yuan Silber
- Seite 179 und 180: 5468 5468* Set: 4 X 20 Yuan Silber
- Seite 181 und 182: 5477 Pt (2:1) 5477* 100 Yuan PLATIN
- Seite 183 und 184: 5489 Au 5488 5488* 300 Yuan Silberm
- Seite 185 und 186: 5497 10 Yuan Silber (fächerförmig
- Seite 187 und 188: 5509 5508 5508* 10 Yuan Silber (fä
- Seite 189 und 190: 5523 Au 5523* 20 Yuan GOLD 2003 Pan
- Seite 191 und 192: 5541 5541* 50 Yuan 5 Unzen Silberm
- Seite 193 und 194: 5561 5560 5560* 10 Yuan Silber 2005
- Seite 195 und 196: 5569 Au 5567 5568 5567* 10 Yuan Sil
- Seite 197 und 198: 5587 5587* 10 Yuan Silber (in Farbe
- Seite 199 und 200: 5605 10 Yuan Silber (Wellenschnitt
- Seite 201 und 202: 5616 5616* 10 Yuan Silber (1 Unze)
- Seite 203 und 204: 5628 5627 Au/Ag 5627* 2 Stück: 200
- Seite 205 und 206: 5632 5632* 10 Yuan Silber (Wellensc
- Seite 207 und 208: 5642 Au/Ag 5642* 2 Stück: 200 Yuan
- Seite 209 und 210: 5654 Au/Ag Vs. 5654* Set 2 Stück:
- Seite 211 und 212: 5669 Au/Ag 5669* Set: 2 Medaillen J
- Seite 213 und 214: 5697 6 Silbermünzen: 5 Yuan 1986 H
- Seite 215: 5724 5724* 14 X 1 Unze Panda 999er
- Seite 219 und 220: 5771 (2:1) 5771* Piaster Piefort mi
- Seite 221 und 222: 5779 Au 5779* GOLD-Medaille 1988 Ja