04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

5724<br />

5724* 14 X 1 Unze Panda 999er Silber in Farbe 1997-2010, mit dem guten Jahrgang 2000. Davon 1997-1999 mit Zertifikat.<br />

Stempelglanz, in Kapseln 750,-<br />

5725 5 X original Holzschatulle mit jeweils 4 X 10 Yuan 2008 Farb-Silbermünze Olympiade Beijing. Serie III. Mit Zertifikaten.<br />

Polierte Platte 500,-<br />

5726 16 X 10 Yuan Silber in Farbe 2008 zu den Olympischen Sommerspielen in Beijing, mit Motiven aus Serie I., II. und III. In<br />

Kapseln. Mit 12 Zertifikaten. Polierte Platte 450,-<br />

5727 12 X 10 Yuan Silber in Farbe 2008 zu den Olympischen Sommerspielen in Beijing, mit Motiven aus Serie I., II. und III. In<br />

Kapseln. Mit 11 Zertifikaten. Polierte Platte 350,-<br />

5728 20 Stück: 3 X 30, 1 X 20 Yuan Silber und 16 X 1 Y. Messing 1980 Nationales Oly. Komitee für China (11) und<br />

Winterspiele Lake Placid (9). Teils mehrfach. Polierte Platte- 500,-<br />

5729 Karton mit Münzen und Banknotensets ab den Cashmünzen bis Volksrepublik mit Silber. Alle in schönen Schatullen oder<br />

Blistern, teils in Buch-Form. Dabei auch ungeschnittene Bogenteile im Banknotenbereich. Besichtigen. 150,-<br />

5730 4 Münzsets: Sammlung Cash-Münzen in aufwendig gestaltetem Münzbuch mit entspr. Tragetüte, 5 Y. Messing<br />

Terrakottaarmee im Blister, Kursmünzensatz mit Banknote (gem. Jahre) und KMS 1997 Stgl. 50,-<br />

5731* Annam (Indochina). 5 Tien Silberbarren o.J.(1820/1841) 19,0 g. KM 202. Schroeder 179. sehr schön/vorzüglich 100,-<br />

5734<br />

5732<br />

5732* Cochinchina (Annam, französische Kolonie). Centime ESSAI 1879 A. KM PE2. fast Stempelglanz 300,-<br />

5733* 20 Centimes 1879 A. KM 5. gutes sehr schön 50,-<br />

5733<br />

5731<br />

5735 5737<br />

5734* 50 Centimes 1879 A. KM 6. vorzüglich, schöne Patina, selten 150,-<br />

5735* 10 Centimes 1884 A. KM 4. vorzüglich, besseres Jahr 75,-<br />

5736 Französisch Indochina. 7 Stück: Centime 1885, 1886, 1887 (vz), 1888, 1889, 1892, 1893 A. KM 1. meist sehr schön 50,-<br />

5737* 10 Centimes 1885 A. KM 2. vorzüglich 50,-<br />

225