04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

5707<br />

5707* 21 X 1 Unze Panda 999er Silber: 1989, 2 X 1990 (1 X im Etui), 2 X 1991 (1 X kleine und 1 X große Jahreszahl), 1992, 2 X<br />

1993, (1 X kleine und 1 X große Jahreszahl), 1996, 1998 (verschweißt), 1999 (verschweißt), 2001 (verschweißt) und<br />

2002 bis 2010. Stempelglanz 900,-<br />

5708 20 X 1 Unze Panda 999er Silber: 1989, 1990, 1991 (2), 1992, 1993, 1995, 1996, 1999 und 2001 bis 2011.<br />

Stempelglanz, in Kapseln 800,-<br />

5709 6 X 1 Unze Panda: 1989, 1990, 1991, 1993, 1996 und 2002. Bis auf 1993 und 1996 alle verschweißt. Stempelglanz 250,-<br />

5710 7 X 1 Unze Panda 999er Silber: 4 X 1989, 2 X 1990 und 1993. Stempelglanz 200,-<br />

5711 4 X 1 Unze Panda: 1989, 1990, 1998 und 1999. Stempelglanz 180,-<br />

5712 2 Sammelschatullen mit 18 Silbergedengmünzen aus 1989-1996 zu 16 X 5 und 2 X 3 Yuan. Aus versch. Serien u.a.<br />

Erfindungen und Entdeckungen, Chinesische Kultur etc. In Kapseln. Polierte Platte 500,-<br />

5713 8 Silbergedenkmünzen aus 1989-2007. 3 X 10 Yuan 1991 große Persönlichkeiten, 3 X 10 Yuan Sport 1990-1992 und<br />

10 Yuan Panda (1 Unze) 1989 und 2007. In Kapseln. Stempelglanz und Polierte Platte 250,-<br />

5714 20 X 1 Unze Panda: 1989 (3), 1990 (3), 1991 (2), 1992 (2), 1993 (2), 1994 (2), 1995 (2), 1996 (2), 1997 (2). Stempelglanz 800,-<br />

5715 28 Silbergedenkmünzen zu div. Oly. Spielen aus 1990 bis 1995 zu 10 Yuan. 4 X Hochsprung 1990, 4 X Radfahrer 1990,<br />

4 X Turmspringen 1990, Skiabfahrt 1991, 4 X Tischtennis 1991, 4 X Skispringen 1992, 2 X Langläufer 1992,<br />

2 Kurzstreckenläufer 1993, Bogenschießen 1994, Boxen 1994, Schießen 1995 und Reckturner 1995. In Kapseln.<br />

Polierte Platte 800,-<br />

5716 5 Silbergedenkmünzen zu 10 Yuan 1990. 3 X zur Olympiade Turmspringen, Zwei Radrennfahrer, Hochsprung, 2 X große<br />

Persönlichkeiten Beethoven und Homer. In Kapsel. Polierte Platte 100,-<br />

5717 8 X 10 Yuan Silber aus 1990-1992. Aus der Serie große Persönlichkeiten der Weltkultur. 1990 Beethoven, 1991 2 X<br />

Mozart, Einstein, 1992 Goethe, Nobel und 2 X Tschaikovsky. In Kapseln. Polierte Platte 200,-<br />

5718 5 X 10 Yuan Silber aus 1990-1995. Hochsprung 1990, Turmspringen 1990, Skispringen 1992, Handballspieler 1995 und<br />

Gewehrschützin 1995. In Kapseln. Polierte Platte 100,-<br />

5719 10 X 10 Yuan Silber. Gedenkmünzen aus 1990 bis 1994. Stempelglanz/Polierte Platte 150,-<br />

5720 6 Stück: 3 Yuan Silber 1992 antike Geldformen, 30 Yuan 1980 Olympia, Taiwan 5, 10, 50 und 100 Yuan 1965.<br />

vorzüglich-Polierte Platte 50,-<br />

5721 4 Stück: 1 Unze Panda 999er Silber 1992, 2005 und 2 X 2007 jeweils im Sonderblister zu Ehren der XXIX. Olympischen<br />

Spiele in Beijing 2008. Stempelglanz 150,-<br />

5722 21 X 1/2 Unze Panda: 7 X 1993, 5 X 1994, 3 X 1995, 2 X 1996 und 4 X 1997. Stempelglanz 300,-<br />

5723 3 Stück: 5 Yuan Silber in Farbe 1997 Chinesisches Segenszeichen (Schön 941), 5 Yuan 1986 Handelsschiff (Schön 119)<br />

im Holzetui mit Zertifikat und Originalset der Münze Shanghai 5 X 1 Yuan Cu/Ni Asienspiele 1985-1990. 80,-<br />

224