04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

5669 Au/Ag<br />

5669* Set: 2 Medaillen Jahr des Hundes 2004 1/4 Unze GOLD und 1 Unze Silber. Im Etui mit Zertifikat. Auflage der<br />

Goldmedaille 7000 Ex. und der Silbermedaille 12000 Ex. Polierte Platte 300,-<br />

5670<br />

5670* Medaillenset Olympische Spiele Peking 2008: 2 Medaillen mit Maskottchen. 1 X in Farbe und 1 X vergoldet. Im Etui mit<br />

Zertifikat. Polierte Platte 50,-<br />

5671<br />

5671* Offizielle Expo-Medaille Shanghai 2010. Kupfer, vergoldet, farbig. 50 mm. Im Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte 50,-<br />

5672 Lots der Volksrepublik China ab 1949. 10 Stück: 4 X 10 Yuan Silber aus 1989-1992, 2 X 5 Yuan 1994 Panda,<br />

verkleinerte Gold-NP eines Kirin-Dollars (8 Karat), 3 X 1 Yuan 1980. Stempelglanz 100,-<br />

5673 11 Münzen: 9 X 5 Yuan aus 1985-1997, 10 Yuan Panda 2003, 30 Yuan 1980 Lake Placid im Etui.<br />

Stempelglanz/Polierte Platte 150,-<br />

5674 8 X 1 Yuan Messing 1980, Nationales Oly. Komitee für China (4) und Winterspiele Lake Placid (4). Yeoman 29-32,19-22.<br />

In Kapseln. Polierte Platte 100,-<br />

5675 8 X 1 Yuan Messing 1980, Nationales Oly. Komitee für China (4) und Winterspiele Lake Placid (4). Yeoman 29-32,19-22.<br />

5676 4 Stück: 3 X 30 und 1 X 20 Yuan Silber 1980 Ringer, Reiter, Fußballspieler und Eisschnelläuferin. In Kapseln.<br />

Polierte Platte 100,-<br />

5677 4 Stück: 2 X 30 Yuan Silber 1980 Reiter und Eisschnelläuferin und 2 X 1 Yuan Messing Reiter und Biathlet. In Kapseln.<br />

Polierte Platte 100,-<br />

5678 4 Stück: 20 Yuan Silber 1980 Ringer und 3 X 30 Yuan Silber Reiter, Fußball und Eisschnelläuferin. Polierte Platte 100,-<br />

5679 11 Stück: 2 X 1 Yuan Messing 1980 Reiter und Fußballspieler, 5 Yuan 1993 zwei Pandas, 1 X Taiwan etc. 50,-<br />

221