4993 Au 4994 4993* 100 Yuan 1 Unze GOLD 1989 Panda mit Bambuszweig. Yeoman 229, Schön 223. Stempelglanz 1.200,- 4994* 10 Yuan Silber Jahr der Schlange 1989 Wandernde Schlange. Yeoman 231, Schön 186. In Kapsel. Polierte Platte 50,- 4995 10 Yuan Silber Jahr der Schlange 1989 Wandernde Schlange. Yeoman 231, Schön 186. In Kapsel. Polierte Platte 50,- 4996 10 Yuan Silber Jahr der Schlange 1989 Wandernde Schlange. Yeoman 231, Schön 186. In Kapsel mit Zertifikat. Polierte Platte 50,- 4997 10 Yuan Silber Jahr der Schlange 1989 Wandernde Schlange. Yeoman 231, Schön 186. Verschweißt mit Zertifikat. Polierte Platte 50,- 4998 10 Yuan Silber Jahr der Schlange 1989 Wandernde Schlange. Yeoman 231, Schön 186. In Kapsel mit Zertifikat. Polierte Platte 50,- 4999 4999* 10 Yuan Silber Jahr der Schlange 1989 Schlange nach einem Gemälde von Ma Jin. Yeoman 232, Schön 192. In Kapsel. Polierte Platte 50,- 5000 Au (2:1) 5000* 100 Yuan GOLD 1989 Jahr der Schlange. 1 Unze Feingold. Yeoman 235, Schön 193. Verschweißt, in orig. Schatulle mit Zertifikat. Polierte Platte, selten 1.500,- 132
5001 Au 5001* 150 Yuan GOLD Jahr der Schlange 1989 Wandernde Schlange. 8 g. 916er Gold. Yeoman 237, Schön 189. Verschweißt mit Zertifikat. Polierte Platte 400,- 5002 5002* 4 X 10 Yuan Silber 1989 auf die XI. Asienspiele in Beijing, 1. Ausgabe. Gewichtheber, Badmintonspieler, Radrennfahrer, Turmspringerin. Yeoman 240-243, Schön 199-202. In Kapseln. Polierte Platte 150,- 5003 Set: 4 X 10 Yuan Silber 1989 auf die XI. Asienspiele in Beijing, 1. Ausgabe. Gewichtheber, Badmintonspieler, Radrennfahrer, Turmspringerin. Yeoman 240-243, Schön 199-202. In original Holzschatulle (leicht beschädigt). Mit Zertifikat. Polierte Platte 150,- 5004 Au 5004* 100 Yuan GOLD 1989 XI. Asienspiele in Bejing, Rhythmische Sportgymnastin. 10,38 g. Feingold. Yeoman 244, Schön 203. Verschweißt. Polierte Platte 400,- 5005 5005* 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. In Kapseln. Polierte Platte 100,- 5006 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. In Kapseln. Polierte Platte 100,- 5007 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. In Kapseln. Polierte Platte 100,- 5008 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. In original Holzschatulle. Polierte Platte 100,- 5009 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. In Kapseln. Polierte Platte 100,- 5010 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. in original Holzschatulle mit Zertifikat. Polierte Platte 100,- 5011 4 X 5 Yuan Silber 1989 Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte 6. Ausgabe. Khubilaj, Guan Hanqing, Guo Shoujing, Huang Daopo. Yeoman 248-251, Schön 204-207. In Kapseln. Polierte Platte 100,- 5012 Au 5012* 100 Yuan GOLD 1989 Temujin (Chinggis) Khan der Mongolen. 10,38 g. Feingold. Yeoman 252, Schön 208. In Holzschatulle mit Zertifikat. Polierte Platte 400,- 5013 100 Yuan GOLD 1989 Temujin (Chinggis) Khan der Mongolen. 10,38 g. Feingold. Yeoman 252, Schön 208. In Kapsel. Polierte Platte 400,- 5014 100 Yuan GOLD 1989 Temujin (Chinggis) Khan der Mongolen. 10,38 g. Feingold. Yeoman 252, Schön 208. In Holzschatulle mit Zertifikat. Polierte Platte 400,- 133