04.10.2013 Aufrufe

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

CHINA-AUKTION

4062<br />

4062* Qin-Staat 250-220 v. Chr. Rundmünze zu 12 Zhu 250/220 v. Chr. Zhong Yi Liang Shi. Hartill 6.26.<br />

sehr schön, sehr selten 100,-<br />

4063* Hsin-Dynastie (Wang Mang) 7-23. 1 Zhu o.J. (9/14) Xiao Quan Zhi Yi mit einem Rest des Gußstranges. 16 X 34 mm.<br />

Hartill zu 9.14. sehr schön, in dieser Form sehr selten 100,-<br />

4064* Spatenmünze zu 25 Shu o.J. (ab 14) Huo Bu. Hartill 9.30. vorzüglich 75,-<br />

4065<br />

4065* Spatenmünze zu 25 Shu o.J. (ab 14) Huo Bu. Hartill 9.30. vorzüglich 75,-<br />

4066 Spatenmünze zu 25 Shu o.J. (ab 14) Huo Bu. Hartill 9.30. sehr schön, Fundbelag 50,-<br />

4063<br />

4064<br />

21