17.10.2012 Aufrufe

Schramm - Antiquariat und Auktionshaus Schramm, Kiel

K U n S t A Lt e k u n s t<br />

3 9 8 rohden, JohAnn mArtin von (Kassel 1778 - Rom 1868). Italienische Landschaft.<br />

Bleistiftzeichnung. Um 1830. Signiert. 11,5 x 17 cm. Gerahmt. 2 0 0 , -<br />

Blick auf einen von Bäumen gesämten Weg, am Rand ein Haus, im Mittelgr<strong>und</strong> ein Reiter.- Leicht<br />

gebräunt.<br />

3 9 9 roSSi, giovAnni giAcomo de (Rom 1627 - 1691). (Heilige) Familie mit Kind.<br />

Kupferstich von ‚Gio. Jacomo Roßi‘ bei M. Piccioni. Rom, 1641. 19,5 x 25 cm. Unter<br />

Passepartout in schönem Goldrahmen. 300,-<br />

Unterhalb der Darstellung italienischer Text.- Siehe Abb.<br />

3 9 6<br />

3 9 5<br />

9 1