Schramm - Antiquariat und Auktionshaus Schramm, Kiel
K U n S t A Lt e k u n s t<br />
3 9 8 rohden, JohAnn mArtin von (Kassel 1778 - Rom 1868). Italienische Landschaft.<br />
Bleistiftzeichnung. Um 1830. Signiert. 11,5 x 17 cm. Gerahmt. 2 0 0 , -<br />
Blick auf einen von Bäumen gesämten Weg, am Rand ein Haus, im Mittelgr<strong>und</strong> ein Reiter.- Leicht<br />
gebräunt.<br />
3 9 9 roSSi, giovAnni giAcomo de (Rom 1627 - 1691). (Heilige) Familie mit Kind.<br />
Kupferstich von ‚Gio. Jacomo Roßi‘ bei M. Piccioni. Rom, 1641. 19,5 x 25 cm. Unter<br />
Passepartout in schönem Goldrahmen. 300,-<br />
Unterhalb der Darstellung italienischer Text.- Siehe Abb.<br />
3 9 6<br />
3 9 5<br />
9 1