L253 - Weimar-Tour GmbH
L253 - Weimar-Tour GmbH
L253 - Weimar-Tour GmbH
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
253<br />
<strong>Weimar</strong> – Mellingen – Großschwabhausen –<br />
Vollradisroda <br />
Montag - Freitag<br />
E E E E E<br />
<br />
E<br />
<br />
E E<br />
<br />
D K<br />
<br />
>>Berlstedt (Li.249/226) 7.04<br />
>>Buttelstedt (Li. 226) 7.17<br />
<strong>Weimar</strong>, Hauptbhf. (H.1) ab 7.32 11.40<br />
<strong>Weimar</strong>, Lindenberg 7.37 |<br />
<strong>Weimar</strong>, Busbahnhof (H.3) 6.12 | 9.00 11.50 12.20<br />
<strong>Weimar</strong>, Berkaer Str. 6.15 | 9.03 11.53 12.23<br />
<strong>Weimar</strong>, Ilmschlößchen 6.18 | 9.06 11.56 12.26<br />
Taubach, Kirche 6.23 | 9.11 12.01 12.31<br />
Mellingen, <strong>Weimar</strong>ische Str. 6.25 | 9.13 12.03 12.33<br />
Mellingen, Burgkeller | | | | 12.35<br />
Mellingen, Schule (H.2) | 7.50 | | 12.36 12.56 13.47 14.35<br />
Mellingen, Burgkeller 6.27 9.15 12.05 12.58 13.49 14.37<br />
>>Isserstedt (Linie 255) 9.41<br />
Lehnstedt 6.32 12.10 13.03 13.54 14.42<br />
>>Magdala (Linie 255) 13.00 14.35<br />
Kleinschwabhausen 6.36 12.14 13.07 13.07 | 14.46 14.42<br />
Großschwabhausen, Bf.<br />
Großschwabhsn., Schule<br />
|<br />
|<br />
12.18<br />
12.19<br />
13.11<br />
13.12<br />
13.11<br />
13.12<br />
14.00<br />
14.01<br />
14.50<br />
14.51<br />
14.46<br />
14.47<br />
>>Hammerstedt (Linie 255) 13.39 15.17<br />
Großschwabhsn., Schule | 12.20 13.15 14.05 14.52 14.52<br />
Großschwabh., Am Anger | 12.21 13.16 14.06 | 14.53<br />
Münchenroda | 12.25 13.20 14.10 | 14.57<br />
Remderoda | | | | | |<br />
Döbritschen<br />
Vollradisroda an<br />
6.41<br />
6.45<br />
12.32 13.27<br />
13.30<br />
14.17 14.56 15.04<br />
E = an Schultagen D = Mo und Fr an Schultagen K = Di, Mi, Do an Schultagen = Fahrt der Linie 255 = bis Großschwabh.,Schule als Linie 255<br />
= Hst. wird bei Bedarf für Aussteiger bedient<br />
Am Freitag, den 18.05.2012 verkehren die Linien 217 bis 255 wie in den Schulferien.
253<br />
<strong>Weimar</strong> – Mellingen – Großschwabhausen –<br />
Vollradisroda <br />
Samstag<br />
<br />
<br />
<br />
>>Berlstedt (Li.249/226)<br />
>>Buttelstedt (Li. 226)<br />
<strong>Weimar</strong>, Hauptbhf. (H.1) ab 9.15 12.00<br />
<strong>Weimar</strong>, Lindenberg | |<br />
<strong>Weimar</strong>, Busbahnhof (H.3) 9.20 12.05<br />
<strong>Weimar</strong>, Berkaer Str. 9.23 12.08<br />
<strong>Weimar</strong>, Ilmschlößchen 9.26 12.11<br />
Taubach, Kirche 9.31 12.16<br />
Mellingen, <strong>Weimar</strong>ische Str. 9.33 12.18<br />
Mellingen, Burgkeller | |<br />
Mellingen, Schule (H.2) | |<br />
Mellingen, Burgkeller 9.34 12.19<br />
>>Isserstedt (Linie 255) 9.53 |<br />
Lehnstedt<br />
>>Magdala (Linie 255)<br />
| 12.24<br />
Kleinschwabhausen | 12.27<br />
Großschwabhausen, Bf.<br />
Großschwabhsn., Schule<br />
>>Hammerstedt (Linie 255)<br />
Großschwabhsn., Schule<br />
Großschwabh., Am Anger<br />
Münchenroda<br />
Remderoda<br />
Döbritschen<br />
Vollradisroda<br />
an<br />
|<br />
9.59<br />
12.30<br />
12.31<br />
= Zeitweise Kleinbus (8-16 Pl.); Gruppen bitte anfragen = zwischen Großschwabh. u. Mell. als Linie 255 = Hst. wird erst auf der Rückfahrt bedient
253<br />
Vollradisroda – Großschwabhausen –<br />
Mellingen – <strong>Weimar</strong> <br />
Montag - Freitag<br />
E<br />
<br />
E E E E E E D K<br />
Vollradisroda ab 6.49 13.31<br />
Döbritschen 6.53 12.32 13.34 14.18 14.57 15.05<br />
Großschwabh., Am Anger 6.56 | | | | |<br />
Münchenroda 7.02 | | | | |<br />
Großschwabhsn., Schule 7.07 | | | | |<br />
>>Großlohma (Li. 229) 6.42<br />
>>Magdala (Linie 255) 7.11<br />
Großschwabhsn., Schule<br />
Großschwabhausen, Bf.<br />
7.09<br />
7.10<br />
7.25<br />
7.27<br />
| | |<br />
| | |<br />
| |<br />
| |<br />
Kleinschwabhausen 7.14 | 12.36 13.38 14.22 15.01 15.09<br />
Lehnstedt<br />
>>Wiegendf. (Li. 255)<br />
6.59 7.33 11.38 14.25 15.04 15.12<br />
Mellingen, Burgkeller<br />
>>Isserstedt (Linie 255)<br />
| | |<br />
Mellingen, Schule (H.1) 7.40 7.54 11.45 14.31 14.45<br />
Mellingen, <strong>Weimar</strong>ische Str. 7.41 7.55 11.46 |<br />
Taubach, Beim Teiche 7.43 7.57 11.48 |<br />
<strong>Weimar</strong>, Ilmschlößchen 7.48 8.02 11.53 |<br />
<strong>Weimar</strong>, Berkaer Str. 7.51 8.05 11.56 |<br />
<strong>Weimar</strong>, Wielandplatz 7.52 8.06 11.57 |<br />
<strong>Weimar</strong>, Busbahnhof an 7.53 8.07 11.58 15.00<br />
<strong>Weimar</strong>, Hauptbahnhof<br />
>>Buttelstedt (Li. 226)<br />
an 8.03 15.10<br />
>>Berlstedt (Li.249/226) 15.34<br />
E = an Schultagen D = Mo und Fr an Schultagen K = Di, Mi, Do an Schultagen = zwischen Großschwabh. u. Mell. als Linie 255<br />
= Hst. wird schon auf der Hinfahrt bedient<br />
Am Freitag, den 18.05.2012 verkehren die Linien 217 bis 255 wie in den Schulferien.
253<br />
Vollradisroda – Großschwabhausen –<br />
Mellingen – <strong>Weimar</strong> <br />
Samstag<br />
<br />
<br />
Vollradisroda<br />
Döbritschen<br />
Großschwabh., Am Anger<br />
Münchenroda<br />
Großschwabhsn., Schule<br />
>>Großlohma (Li. 229)<br />
>>Magdala (Linie 255)<br />
Großschwabhsn., Schule<br />
Großschwabhausen, Bf.<br />
ab 9.59<br />
10.00<br />
12.31<br />
|<br />
Kleinschwabhausen 10.04 |<br />
Lehnstedt<br />
>>Wiegendf. (Li. 255)<br />
10.07 |<br />
Mellingen, Burgkeller 10.12 |<br />
>>Isserstedt (Linie 255) | 12.38<br />
Mellingen, Schule (H.1) | 12.57<br />
Mellingen, <strong>Weimar</strong>ische Str. 10.13 12.58<br />
Taubach, Beim Teiche 10.15 13.00<br />
<strong>Weimar</strong>, Ilmschlößchen 10.19 13.04<br />
<strong>Weimar</strong>, Berkaer Str. 10.22 13.07<br />
<strong>Weimar</strong>, Wielandplatz 10.23 13.08<br />
<strong>Weimar</strong>, Busbahnhof an 10.24 13.09<br />
<strong>Weimar</strong>, Hauptbahnhof<br />
>>Buttelstedt (Li. 226)<br />
>>Berlstedt (Li.249/226)<br />
an<br />
= Zeitweise Kleinbus (8-16 Pl.); Gruppen bitte anfragen = zwischen Großschwabh. u. Mell. als Linie 255 = Hst. wird schon auf der Hinfahrt bedient