Linie 359 - RBA Regionalbus Arnstadt GmbH
Linie 359 - RBA Regionalbus Arnstadt GmbH
Linie 359 - RBA Regionalbus Arnstadt GmbH
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
<strong>359</strong> Plaue - Gräfenroda - Gehlberg<br />
<strong>RBA</strong> <strong>Regionalbus</strong> <strong>Arnstadt</strong> <strong>GmbH</strong>, Ichtershäuser Str. 7, 99310 <strong>Arnstadt</strong>, Fahrplaninfo: 03628 6133-50, www.rbarnstadt.de<br />
Freitag nach Christi Himmelfahrt Verkehr wie an Ferientagen, Heiligabend und Silvester wird wie an Samstagen gefahren.<br />
Fahrtnummer<br />
Verkehrsbeschränkung<br />
Haltestellen<br />
Plaue Schule<br />
Plaue Hauptstraße<br />
Liebenstein<br />
Liebenstein Hammeracker<br />
Gräfenroda Bahnhof<br />
Gräfenroda Rieth<br />
Gräfenroda Bahnhof-Ort<br />
Gräfenroda Grundschule<br />
Gräfenroda Regelschule<br />
Gräfenroda Ambulanz<br />
Gräfenroda Dörrberg<br />
Gräfenroda Sägewerk<br />
Sieglitz Eingang<br />
Am Schwarzbach<br />
Gehlberger Mühle<br />
Gehlberg Bahnhof<br />
Gehlberg Wendeschleife<br />
Gehlberg Parkplatz Ritter<br />
Gehlberg Güldene Brücke<br />
Schmücke Gasthaus<br />
1<br />
K<br />
6 15<br />
6 19<br />
6 21<br />
6 22<br />
6 23<br />
6 25<br />
6 30<br />
6 35<br />
3<br />
S<br />
6 31<br />
6 36<br />
6 38<br />
6 41<br />
6 43<br />
6 46<br />
6 50<br />
6 52<br />
6 53<br />
6 54<br />
6 56<br />
7 01<br />
7 06<br />
5<br />
S<br />
7 20<br />
7 22<br />
7 27<br />
7 29<br />
7 32<br />
7 34<br />
7 37<br />
7 39<br />
7 40<br />
Montag - Freitag<br />
7 9 11 13 15 17 19<br />
DD<br />
S S<br />
F<br />
a K a c K b K a K a K a c e K b K<br />
8 17<br />
8 21<br />
8 23<br />
8 24<br />
8 25<br />
8 27<br />
8 32<br />
8 37<br />
9 17<br />
9 21<br />
9 23<br />
9 24<br />
9 25<br />
9 27<br />
9 32<br />
9 35<br />
9 45<br />
9 48<br />
9 51<br />
9 55<br />
11 35<br />
11 45<br />
11 48<br />
11 51<br />
11 55<br />
12 38<br />
12 40<br />
12 41<br />
12 44<br />
12 46<br />
12 47<br />
12 48<br />
12 50<br />
12 55<br />
13 00<br />
13 37<br />
13 39<br />
13 40<br />
13 43<br />
13 45<br />
13 46<br />
13 47<br />
13 49<br />
13 54<br />
13 59<br />
14 37<br />
14 39<br />
14 40<br />
14 43<br />
14 45<br />
14 46<br />
14 47<br />
14 49<br />
14 53<br />
14 59<br />
15 10<br />
15 35<br />
15 45<br />
15 48<br />
15 51<br />
15 55<br />
21<br />
S<br />
a K<br />
15 37<br />
15 39<br />
15 40<br />
15 43<br />
15 45<br />
15 46<br />
15 47<br />
15 48<br />
15 53<br />
15 56<br />
16 01<br />
16 04<br />
16 07<br />
16 11<br />
23<br />
DD<br />
a K<br />
16 45<br />
16 49<br />
16 51<br />
16 52<br />
16 53<br />
16 55<br />
16 58<br />
17 01<br />
17 06<br />
Samstag, Sonn- und Feiertag<br />
31 33 35 37<br />
c K<br />
9 15<br />
9 19<br />
9 21<br />
9 22<br />
9 23<br />
9 25<br />
9 30<br />
9 35<br />
9 45<br />
9 48<br />
9 51<br />
9 55<br />
b K<br />
11 35<br />
11 45<br />
11 48<br />
11 51<br />
11 55<br />
K<br />
15 05<br />
15 08<br />
15 11<br />
15 15<br />
d K<br />
16 15<br />
16 25<br />
16 28<br />
16 31<br />
16 35<br />
Gültig ab 11. Dezember 2011<br />
DD = verkehrt nur Dienstag und Donnerstag F = verkehrt nur an Ferientagen S = verkehrt nur an Schultagen<br />
a = in Gräfenroda Bahnhof-Ort besteht<br />
b = In Gehlberg Bahnhof wird der Anschluss aus c = In Gehlberg Bahnhof besteht Anschluss aus<br />
Anschluss aus <strong>Arnstadt</strong> (<strong>Linie</strong> 352)<br />
Erfurt (KBS 570) sowie an Hst. Schmücke<br />
Erfurt (siehe KBS 570)<br />
d = In Gehlberg Bahnhof besteht Anschluss aus Gasthaus zur MBB Rennsteiglinie 421 gewährt. e = bedient in die Ferien die Schulen<br />
Meiningen (siehe KBS 570)<br />
K = Bus verkehrt als Kleinbus (max.15 Personen)<br />
bei Gruppen Anmeldung erforderlich (03628/61330)<br />
in Gräfenroda nicht.
<strong>359</strong> Gehlberg - Gräfenroda - Plaue<br />
<strong>RBA</strong> <strong>Regionalbus</strong> <strong>Arnstadt</strong> <strong>GmbH</strong>, Ichtershäuser Str. 7, 99310 <strong>Arnstadt</strong>, Fahrplaninfo: 03628 6133-50, www.rbarnstadt.de<br />
Freitag nach Christi Himmelfahrt Verkehr wie an Ferientagen, Heiligabend und Silvester wird wie an Samstagen gefahren.<br />
Fahrtnummer<br />
Verkehrsbeschränkung<br />
Haltestellen<br />
Schmücke Gasthaus<br />
Gehlberg Güldene Brücke<br />
Gehlberg Parkplatz Ritter<br />
Gehlberg Wendeschleife<br />
Gehlberg Ortsausgang<br />
Gehlberg Bahnhof<br />
Gehlberger Mühle<br />
Am Schwarzbach<br />
Sieglitz Eingang<br />
Gräfenroda Sägewerk<br />
Gräfenroda Dörrberg<br />
Gräfenroda Ambulanz<br />
Gräfenroda Grundschule<br />
Gräfenroda Regelschule<br />
Gräfenroda Bahnhof-Ort<br />
Geschwenda<br />
Arlesberg Geraer Straße<br />
Gräfenroda Rieth<br />
Gräfenroda Bahnhof<br />
Liebenstein Hammeracker<br />
Liebenstein<br />
Plaue Schloß<br />
Plaue Hauptstraße<br />
Plaue Schule<br />
2<br />
f K<br />
6 35<br />
6 37<br />
6 44<br />
6 46<br />
6 49<br />
6 51<br />
6 52<br />
6 53<br />
6 55<br />
6 59<br />
4<br />
S<br />
a<br />
7 15<br />
7 17<br />
7 20<br />
7 25<br />
7 27<br />
7 28<br />
7 29<br />
7 31<br />
7 34<br />
7 36<br />
7 38<br />
7 41<br />
7 44<br />
7 47<br />
7 49<br />
7 52<br />
7 54<br />
6<br />
S<br />
7 40<br />
7 44<br />
7 48<br />
7 54<br />
8<br />
DD<br />
K<br />
8 37<br />
8 39<br />
8 42<br />
8 47<br />
8 49<br />
8 50<br />
8 51<br />
8 53<br />
8 57<br />
10<br />
K<br />
10 20<br />
10 24<br />
10 27<br />
10 30<br />
Montag - Freitag<br />
12 14<br />
f K c K<br />
1215 1217 1218 1219 1220 16<br />
S<br />
b K<br />
1300 1302 11 20<br />
11 22<br />
11 30<br />
12 23<br />
12 28<br />
12 30<br />
12 31<br />
12 32<br />
12 34<br />
12 38<br />
13 05<br />
13 10<br />
13 12<br />
13 13<br />
13 14<br />
13 16<br />
13 20<br />
18<br />
S<br />
K<br />
13 25<br />
13 30<br />
13 33<br />
13 36<br />
13 38<br />
13 42<br />
13 44<br />
20<br />
S<br />
K<br />
14 00<br />
14 02<br />
14 05<br />
14 10<br />
14 12<br />
14 13<br />
14 14<br />
14 16<br />
14 20<br />
22<br />
S<br />
K<br />
15 10<br />
15 12<br />
15 15<br />
15 20<br />
15 22<br />
15 23<br />
15 24<br />
15 26<br />
15 30<br />
24<br />
F<br />
f K<br />
15 20<br />
15 22<br />
15 30<br />
26<br />
e K<br />
16 15<br />
16 19<br />
16 22<br />
16 25<br />
16 27<br />
16 30<br />
16 32<br />
16 37<br />
16 39<br />
16 40<br />
16 41<br />
16 43<br />
16 45<br />
28<br />
DD<br />
b K<br />
17 06<br />
17 08<br />
17 11<br />
17 16<br />
17 18<br />
17 19<br />
17 20<br />
17 22<br />
17 26<br />
Samstag, Sonn- und Feiertag<br />
36 38 42 44 46<br />
K<br />
10 20<br />
10 24<br />
10 27<br />
10 30<br />
f K<br />
11 20<br />
11 22<br />
11 30<br />
c K<br />
12 35<br />
12 39<br />
12 42<br />
12 45<br />
Gültig ab 11. Dezember 2011<br />
DD = verkehrt nur Dienstag und Donnerstag F = verkehrt nur an Ferientagen S = verkehrt nur an Schultagen<br />
a = verkehrt weiter nach <strong>Arnstadt</strong> (<strong>Linie</strong> 364) b = in Gräfenroda, Hst. Bahnhof-Ort besteht Anschluss c = Anschluss von MBB Rennsteiglinie 421<br />
d = Am Bahnhof Gehlberg besteht Anschluss<br />
nach <strong>Arnstadt</strong> (<strong>Linie</strong> 352)<br />
wird gewährt.<br />
nach Erfurt (siehe KBS 570) e = Anschluss von MBB Rennsteiglinie 421<br />
f = In Gehlberg Bahnhof besteht Anschluss<br />
f = In Gräfenroda Dörrberg besteht Anschluss wird gewährt. In Gehlberg Bahnhof besteht<br />
nach Meiningen (siehe KBS 570)<br />
nach <strong>Arnstadt</strong> (<strong>Linie</strong> 352) Anschluss nach Erfurt (siehe KBS 570)<br />
K = Bus verkehrt als Kleinbus (max.15 Personen)<br />
bei Gruppen Anmeldung erforderlich (03628/61330)<br />
d K<br />
15 50<br />
15 54<br />
15 57<br />
16 00<br />
16 02<br />
16 10<br />
c K<br />
16 35<br />
16 39<br />
16 42<br />
16 45<br />
16 47<br />
16 50<br />
16 55<br />
16 57<br />
16 58<br />
16 59<br />
17 01<br />
17 05