Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
GOLDARMBANDUHR 18K, Schaltrad-Chronograph, 30-Minutenzähler,<br />
Biel 1940er Jahre. Signiert OMEGA Nr. 9.391.231. Vergoldetes<br />
Zifferblatt (Altersspuren), schwarze Zeiger, kleine Sekunde. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C.27CHR, Breguetspirale, Schraubenunruh. D = 3,3 cm.<br />
2500.–/3500.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K, ratchet wheel-chronograph, 30-minute<br />
counter, Biel 1940’s. Signed OMEGA no.9.391.231. Gilt dial (signs of<br />
age), black hands, subsidiary second. Nickel plated lever movement<br />
C.27CHR, Breguet hair spring, screw-balance wheel. D = 3,3 cm.<br />
2500.–/3500.–<br />
STAHLARMBANDUHR, Chronograph, 30-Minuten-, 12-Stundenzähler,<br />
Biel 1950er Jahre. Signiert HEUER. Pressboden Nr. 41.288.<br />
Schwarzes Zifferblatt, Leuchtzeiger und Ziffern, randversetzte Indikationen,<br />
kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk C.84 Valjoux,<br />
Breguetspirale, Schraubenunruh. D = 3,5 cm. 1400.–/2000.–<br />
STEEL WRISTWATCH, chronograph, 30-minutes -, 12-hours counter,<br />
Biel 1950’s. Signed HEUER. Push back no. 41.288. Black dial, luminescent<br />
hands and numerals, outer indications, subsidiary second. Nickel<br />
plated lever movement C.84 Valjoux, Breguet hair spring, screw-balance<br />
wheel. D = 3,5 cm. 1400.–/2000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
208<br />
209<br />
79