17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

308

307 DER HÖLLENSTURZ

Um 1900

Der Erzengel Michael mit Flammenschwert verstößt

den Teufel in menschlicher Gestalt. Aquarell und

Kreide. 46 x 25,5 cm; unter Glas ger.

350.- €

308 ZÜGEL, HEINRICH JOHANN VON

(ATTRIB.)

Kuh mit Jungtier im Baumschatten

(Murrhardt 1850-1941 München) Auf der Rückseite

Vorzeichnung zu einem Bauern mit Kuh. Öl/Lwd.

64 x 94 cm. - Lit. Thieme/Becker 36.

7.000.- €

307

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 91