17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

301

302

301 SCHUMACHER, W.

Italienischer Hirtenjunge

Öl/Holz. Rechts unten sign. mit Ortsbez. und Dat.

„Roma 78“. 39 x 30,5 cm; unger.

800.- €

302 CIOTTA, C.

Allegorische Szene mit zwei Frauen in einem

Ruderboot

(Italienischer Maler des 19. Jh.) Öl/Holz. Rechts unten

sign. 16 x 26,5 cm.

500.- €

305

303 BOY, J.

Junge Dame in Parklandschaft

Genremaler des frühen 20. Jh. Öl/Lwd. 32 x 24 cm.

400.- €

304 FLUSSLANDSCHAFT

MIT WINDMÜHLE IM LICHT

DES VOLLMONDS

19. Jh.

Öl/Lwd. 27,5 x 40 cm.

130.- €

305 GONDOLIERI AUF DEM CANAL

GRANDE IN VENEDIG

Vedutenmaler, 2. H. 19. Jh.

Öl/Lwd. Verso auf altem Etikett des Händlers „G. Bardi &

C. Bergamo“ undeutl. Künstlername. 56,5 x 81 cm.

1.200.- €

306 ZWEI KLEINE SCHWEIZER

ALPENPANORAMEN

Gebirgsmaler des 19. Jahrhunderts

Verso betitelt „Grindelwald“ und „Jungfrau“. Öl/Papier.

Je 8 x 12 cm; in Passepartout und zusammen in einem

Rahmen unter Glas.

200.- €

90 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de