17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

298

297 SKARBINA, FRANZ (ATTRIB.)

Paar in eleganter Abendgarderobe

(Berlin 1849-1910 ebd.) Aquarell. Sichtmaß

24 x 14,2 cm; in Passepartout und unter Glas ger.

750.- €

298 GALOFRE Y GIMENEZ,

BALDOMERO

Reiter vor den Mauern einer spanischen Stadt

(Tarragona 1849-1902 Barcelona) Öl/Holz.

Rechts unten sign. 40 x 67 cm.

4.000.- €

299 FAVRETTO, GIACOMO (ATTRIB.)

Auf dem Heimweg vom Markt

(Venedig 1849-1887 ebd.) Mit Körben beladene Frau

am Ufer eines Kanals in Venedig. Öl/Holz. Verso

Zuschreibung an den Künstler. 18,5 x 15 cm.

500.- €

299

300 HABERMANN, HUGO

FREIHERR VON

Bildnis einer Frau mit Muff

(Dillingen 1849-1929 München) Farbkreidezeichnung/

Papier. Rechts oben sign. Sichtmaß 38 x 30 cm;

in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/

Becker 25.

120.- €

297

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 89