17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

256

258

257

259

256 HÜNTEN, EMIL

Preußische Soldaten bei der Überquerung eines Flusses

(Paris 1827-1902 Düsseldorf ) Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. „1870“. 52,5 x 69 cm.

1.800.- €

258 HÜNTEN, EMIL

Preußische Kavallerie-Soldaten im Anmarsch

(Paris 1827-1902 Düsseldorf ) Öl/Lwd. Links unten sign. 39 x 33 cm. - Zwei Flickstellen.

1.800.- €

257 HÜNTEN, EMIL

Galoppierender Meldereiter unter feindlichem Beschuss

(Paris 1827-1902 Düsseldorf ) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. „(18)72“. 32 x 46 cm.

1.200.- €

259 HÜNTEN, EMIL

Rekognoszierungsritt des Majors von Unger bei Sadowa

(Paris 1827-1902 Düsseldorf ) Öl/Lwd. Links unten sign., verso betitelt und dat. „186?“

(wohl 1868). 40 x 33 cm. - Flickstelle.

2.400.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 79