17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

255

253 BERTINI, GIUSEPPE

Die drei Grazien

(Mailand 1825-1898 ebd.) Ausschnitt aus dem Gemälde „Primavera“ von Sandro

Botticelli. Öl/Porzellan. Rechts unten sign. Ca. 24 x 17 cm.

500.- €

254 LIER, ADOLF HEINRICH

Ruderer auf dem Chiemsee

(Herrnhut 1826-1882 Wahren/Brixen) Öl/Malkarton. Links unten sign. 15,7 x 21,8 cm.

2.000.- €

254

253

255 SCHIFFE VOR ST. MICHAEL‘S MOUNT IN CORNWALL

Englischer Marinemaler des 19. Jahrhunderts

Öl/Lwd. Rechts unten undeutl. sign., evtl. „E. Baker“. 25,5 x 40,5 cm.

250.- €

78 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de