17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

241 SAINT-EDME, LUDOVIC ALFRED DE

Blumenstrauß in einer Glasvase

(Paris 1820 geb.) Öl/Holz. Rechts unten sign.; verso

Widmung aus dem Jahr 1896. 33 x 20,5 cm.

500.- €

244

241

242 BLICK AUS EINEM FENSTER AUF

EINE BURGENLANDSCHAFT

Romantiker des 19. Jahrhunderts

Öl/Karton, auf Karton montiert. 25 x 21 cm.

150.- €

243 VENUS UND ADONIS

243

19. Jh.

Paar in bewaldeter Landschaft. Federzeichnung und

Aquarell/Papier. Links unten unleserl. sign. 49,5 x 34

cm; in Passepartout. - Papier fleckig.

600.- €

74 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de