17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

224

226

227

224 ZIMMERMANN, ALBERT

Reißender Wildbach

(Zittau 1808-1888 München) Öl/Lwd. Rechts unten sign. mit Ortsbez. und Dat.

„München 1849“. Ca. 140 x 195 cm. - Druckstellen, fleckig. - Lit. Thieme/Becker 36.

4.500.- €

225 GIROT, ANTOINE MARIE

Sommerlandschaft mit Figuren

(Paris 1809-1885 Hannover) Aquarell/Papier/Karton. Links unten sign. Ca. 21 x 29 cm.

120.- €

226 DREI PARFORCEREITER MIT HUNDEMEUTE

19. Jh.

Öl/Lwd., doubl. 45,5 x 60,5 cm.

1.100.- €

227 KARSEN, KASPARUS

Capriccio einer romantischen Flusslandschaft mit Stadtansicht

(Amsterdam 1810-1896 Biebrich) Öl/Lwd. Rechts unten sign. 29,5 x 46 cm. -

Lit. Thieme/Becker 19.

1.400.- €

70 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de