17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

201

203

202

205

201 NAJADEN BELAUSCHEN

SOLDATEN AM FLUSSUFER

Romantiker des 19. Jh.

Öl/Lwd. 40,5 x 58,5 cm. - Rahmen etwas bestoßen.

500.- €

202 MINIATURBILD MIT MOTIV

AUS VENEDIG

19. Jh.

Figuren am Ufer eines Kanals. Öl/Karton. 6 x 8 cm.

700.- €

203 STILLLEBEN MIT BLUMEN

IN EINER POKALVASE

Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts

Öl/Lwd. 65 x 52,5 cm.

600.- €

204 HEINEL, JOHANN PHILIPP

(ATTRIB.)

Blick auf die Plassenburg in Kulmbach

(Bayreuth 1800-1843 München) Öl/Lwd. Verso

handschriftliche Zuschreibung an den Künstler. 32 x 45

cm. - Lit. Thieme/Becker 16.

130.- €

205 DAME MIT SCHLEIER

IN BLAUEM KLEID

19. Jh.

Gouache/Papier. 25,5 x 20,5 cm; unter Glas ger.

250.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 65