17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

128

128 PAAR WANDVERTÄFELUNGEN

MIT MYTHOLOGISCHEN

DARSTELLUNGEN

Venedig, 18. Jh.

Auf einer Konsole stehende Flora mit Blüten sowie

Diana mit Bogen und Jagdhund, in einem

Rahmen aus geschwungenen Akanthusranken

mit Rosengirlanden. Öl/Lwd. Je 114 x 87 cm;

unger. - Altersschäden, Bereibungen.

700.- €

129 BLUMENSTILLLEBEN

18. Jh.

Üppig aufgeblühtes Bouquet in einer Prunkvase

auf einer Steinkonsole. Öl/Lwd. 72,5 x 53,5 cm. -

Altersspuren.

750.- €

130 BELLOTTO, BERNARDO,

GEN. CANALETTO -

KOPIE DES 19./20. JH. NACH

Der Altmarkt in Dresden

(Venedig 1721-1780 Warschau) Öl/Lwd.

52,5 x 72 cm.

900.- €

130

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 45