17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

106 108

106 TÜRKENSCHLACHT

Italienische Schule, 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Figurenreiche Bataillenszene im vom Kampfgetümmel staubiger Landschaft. Öl/Lwd.,

doubl. 94 x 136,5 cm; unger.

1.500.- €

107 BEWALDETE LANDSCHAFT

MIT FIGUREN UND ARCHITEKTUR

18. Jh.

Grisailleaquarell. Sichtmaß 19 x 15,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Minimal

fleckig.

100.- €

108 FELDARBEITER BEI DER RAST

IN IDYLLISCHER LANDSCHAFT

Französische Schule des 18. Jahrhunderts

Öl/Lwd., doubl. Verso Etikett mit Zuschreibung an Adriaen Leprieur. 36,5 x 31,5 cm.

700.- €

109 STILLLEBEN MIT PRUNKKANNE,

FRÜCHTEN UND BLUMEN

Emilianische Schule des 18. Jahrhunderts

Waldbodenstück mit Landschaftshintergrund. Öl/Lwd., doubl. 64 x 81 cm;

in schwerem, vergoldetem Rahmen.

3.500.- €

109

111

38 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de