17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

90 91 92

89 ANESI, PAOLO - KREIS DES

Südliche Landschaft mit Architektur, Figuren und

Weidetieren

(Rom 1697-1773 ebd.) Ziegen, Schafe und Kühe am Ufer

eines Flusses, links Reisender mit Packeseln. Öl/Lwd.

61 x 119 cm.

3.600.- €

90 RIDINGER, JOHANNES ELIAS -

UMKREIS

Jäger mit seinem Hund auf einem Waldweg

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Öl/Karton. 31 x 24 cm.

800.- €

91 RIDINGER, JOHANNES ELIAS -

UMKREIS

Falke schlägt seine Beute

(Ulm 1698-1767 Augsburg) In einer Seelandschaft mit

einem Jäger und seinen Jagdhunden als Betrachter.

Öl/Karton. 30,5 x 24,5 cm.

800.- €

92 RIDINGER, JOHANNES ELIAS -

UMKREIS

Jäger mit zahlreichen Falken auf Körpergestell

(Ulm 1698-1767 Augsburg) In einer Flusslandschaft mit

Dorf im Hintergrund. Öl/Karton. 29,5 x 24 cm.

800.- €

93 BILDNIS EINES ALTEN BÄRTIGEN

MANNES

Venezianischer Meister, viell. Antonio Guardi

(Wien 1699-1760 Venedig) Öl/Lwd., doubl. 54,5 x 48 cm.

- Altersspuren.

2.500.- €

93

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 33