17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

76

75

75 JUDITH UND IHRE MAGD

MIT DEM HAUPT DES HOLOFERNES

Flämische Schule, E. 17. Jh.

In einer baumbestandenen Landschaft mit Silhouette der Stadt

Betulia im Hintergrund. Öl/Holz. 25,7 x 19,5 cm.

600.- €

76 LANDSCHAFT MIT PFERDEFUHRWERK

AN DER TRÄNKE

Haarlemer Meister des 18. Jahrhunderts

Öl/Lwd., doubl. 74 x 99 cm; unger.

1.200.- €

77 STRAETEN, JEAN-BAPTISTE (JAN)

VAN DER

77

Pendant zweier Architektur-Capriccios mit Palast und

Gartenanlagen

(Ca. 1671-um 1731/41, tätig in Antwerpen) Orientalische Besucher

vor einer Palastanlage. Öl/Lwd. 32,5 x 42,5 cm. - Gutachten Dr.

Härting vorhanden.

6.000.- €

28 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de