17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

421 MICHALIK, MARIAN

Küchenstillleben mit Wasserkessel, Schubläden und

Zwiebeln

(Zabrze/Polen 1947-1997) Öl/Lwd. Links unten sign. und dat.

„(19)88“. 97 x 97 cm.

1.400.- €

422 TÓTH, ERNÖ

Traumszene mit Artisten und Tieren

(Sajóecseg/Ungarn 1949 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign.

und dat. „88“, verso sign. und dat. sowie betitelt „Szamar Létra“

(Esel Leiter). 80 x 100 cm.

150.- €

423 TÓTH, ERNÖ

Zirkusartisten

und dat. „90“; verso erneut sign. und dat. sowie betitelt

„Keszulödes az Elöadasra“ (bereit für die Aufführung).

92,5 x 100 cm.

150.- €

424 ALEKSIEV, NIKOLAY

421

Komposition ohne Titel

(Sofia 1953 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. „89“,

verso zusätzlich in Kyrillisch betitelt. 70 x 70 cm; unger.

300.- €

425 BARNILS, SERGI

Dansaire (3)

(Äquatorialguinea 1954, lebt und arbeitet in Barcelona)

Mischtechnik, Collage und Acryl/Lwd. Links unten sign. Verso

betitelt, sign. und dat. „1991“ sowie Widmung. 61 x 50 cm.

1.200.- €

426 GRABER, BARBARA

Zwei weibliche Akte

(Nürnberg 1966 geb.) Farbige Kreidezeichnung/Papier.

Unten sign. Blatt 60 x 42 cm; in Passepartout.

350.- €

425

116 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de