17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

419

418

420

418 BLUMENMARKT AN DER

SPANISCHEN TREPPE IN ROM

Italien, 20. Jh.

Öl/Holz. Verso Widmung mit unleserlicher Unterschrift

und Dat. „1967“. 19,5 x 25 cm.

200.- €

419 WETZEL, CHRISTOPH

Liegender Akt mit rotem Haar

(Berlin 1947 geb., lebt und arbeitet in Berlin) Graphit,

Aquarell, weiße Kreide auf braunem Papier. Unter dem

Knie monogrammiert und dat. „W92“. Verso mit Bleistift

sign., betitelt und dat. „1992“. Blatt 57,5 x 37 cm;

in Passepartout.

1.200.- €

420 MICHALIK, MARIAN

Küchenstillleben mit Gefäßen, Eiern und Zwiebeln

(Zabrze/Polen 1947-1997) Öl/Lwd. Links unten sign.

und dat. „(19)90“. 70,5 x 90 cm.

1.200.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 115