17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

409

409 DREI FRAUEN IM GRÜNEN

Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts

Öl/Lwd. Links unten undeutl. sign. 50 x 70 cm.

500.- €

410 ANATOL

(= KARL HEINZ HERZFELD)

„Am Main“

(Insterburg/Ostpreußen 1931-2019 Moers) In Rot und

Hellblau bemaltes Holzbrett, versehen mit einem

Fisch aus Blei und einem in Bleistift gemalten

Trinkglas. Links unten mit Bleistift betitelt, num. „7/30“,

sign. und dat. „1991“. 16 x 32 cm. - 1991 als Jahresgabe

des Nassauischen Kunstvereins geschaffen.

550.- €

410

411 GALLOTTINI, GIORGIO

Segelboote bei der Regatta „Barcolana“

(Gorizia 1932 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign.; verso

auf Etikett betitelt und bez. „2° concorso di pittura /

Dario Mulitsch / 2008 / Giorgio Gallottini / Barcolana

2007“. 100 x 80 cm.

200.- €

412 BOJTOR, KÁROLY

Stillleben mit Kannen

(Mátraverebély 1933-1999 Budapest) Öl/Malkarton.

Rechts oben sign. 36,5 x 38 cm.

250.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 113