17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

402 BURKHARDT, FRITZ

„Industrie im Gebirge“

(Arnstein 1922-1983 München) Öl/Lwd.

Links unten sign., verso betitelt. 76,5 x 96

cm; unger. - Ausgestellt in der Großen

Kunstausstellung München 1966, Kat.Nr.

572.

950.- €

403 LENZ, WOLFGANG

Blick auf die Ruine der Neubaukirche

in Würzburg

(Würzburg 1925-2014) Rötelzeichnung.

Links unten sign. und dat. „6.9.46“; verso

ausführlicher betitelt. Sichtmaß 34,5 x 26

cm; in Passepartout und unter Glas ger.

130.- €

404 MÜHLBACHER, OTTO

Schloss Wolfpassing in Niederösterreich

(Wien 1925-1995) Öl/Lwd. Links unten

monogrammiert und dat. „O.M. 65“; verso

Namenszug, betitelt und dat. „Herbst

1965“. 60 x 70 cm.

250.- €

402

405 DAGO, ROBERT

Paar auf einem Boot

(Paris 1926-2016 Saint-Martin/Antillen) Öl/

Lwd. Links unten voll sign., verso sign. und

dat. „(19)86“. 33 x 41 cm.

120.- €

406 DINETTO, LINO

Weiblicher Akt

(Este/Venetien 1927 geb.) Öl/Lwd. Rechts

unten und verso sign. 80 x 70 cm.

650.- €

407 SIMONETTI, CLAUDIO

Brücke über einen Kanal in Venedig mit

Passanten

(Italien 1929 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten

sign., verso voller Namenszug des

Künstlers. 61 x 93 cm.

400.- €

408 SIMONETTI, CLAUDIO

Gondeln in einem Kanal in Venedig

Künstlers. 61 x 93 cm.

400.- €

406

112 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de