17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

398 399

398 KOHLER, ALFRED

Abstrakte Komposition ohne Titel

(Schwabach 1916-1984 ebd.) Aquarell. Rechts unten

sign. und dat. „1956“. Sichtmaß 47 x 61 cm;

in Passepartout und unter Glas ger.

500.- €

399 SOLDIN, B.

Kanal mit belebtem Ufer in Venedig

20. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 42 x 64 cm.

600.- €

400 ZUFFEREY, CHRISTIANE

(ATTRIB.)

Gasse in Chaudes-Aigues

(Siders/Schweiz 1920-2011) Tuschfeder und

Aquarell/Papier. Rechts unten betitelt „Chaudesaygues

/ La source du Par“, undeutl. dat. und sign.

30 x 22,5 cm; unter Glas ger.

150.- €

401 BURKHARDT, FRITZ

Zwei Frauen

(Arnstein 1922-1983 München) Öl/Karton. Um 1930.

Verso Nachlassstempel. 64 x 49 cm.

1.500.- €

401

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 111