17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

390 391

392

389 HETZELEIN, GEORG

Blumengarten

(Hofstetten bei Roth 1903-2002 Regelsbach) Aquarell. Rechts unten sign.

Ca. 70 x 52 cm; unter Glas ger.

250.- €

391 AIGNER, EDUARD

Sitzender Akt in Landschaft

(Neuhaus/Oberpfalz 1903-1978 München) Öl/Lwd. Verso oben auf Keilrahmen in

Bleistift sign. 53,5 x 66,5 cm. - Lit. Vollmer 1, Saur AKL 1.

900.- €

390 LIEBKNECHT, ROBERT

Schlosspark

(Berlin 1903-1994 Paris) Öl/Malkarton. Rechts oben sign. und dat. „(19)88“.

55 x 44,5 cm. - Vgl. M. Janitzki (Hg.): Robert Liebknecht, 1991, S. 106.

1.200.- €

392 LEYINE, JACK

Parforcereiter beim Sprung über die Hecke

(Englischer Maler des 20. Jh.) Öl/Lwd., doubl. Links unten sign. 61 x 91,5 cm.

1.500.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 109