17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

384 MUZÍK, VILÉM

Kinderbildnis

(1902-1973) Im Zimmer stehendes Mädchen mit Nachziehhasen an der Leine.

Öl/Lwd. Links unten sign. 110 x 74,5 cm.

750.- €

385 WALLET, TAF

Stillleben mit Kohl, Kartoffeln und Rüben auf einem Küchentisch

(La Louvière 1902-2001 Schaerbeek) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. „26“,

verso betitelt „Nature Morte / Le Choux Vert“ sowie sign. und dat. 77 x 75 cm.

400.- €

386 PADUA, PAUL MATHIAS

Küchenstillleben mit erlegter Ente

(Salzburg 1903-1981 Rottach-Egern) Auf dem Tisch überdies Zinngeschirr sowie

Knoblauch und Zwiebeln. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. „1949“. 76 x 107 cm.

2.800.- €

387 HETZELEIN, GEORG

Bauerngarten

(Hofstetten bei Roth 1903-2002 Regelsbach) Aquarell und Gouache. Rechts unten

monogrammiert und dat. „(19)78“. Sichtmaß 38,5 x 51,5 cm; in Passepartout und

unter Glas ger.

200.- €

388 HETZELEIN, GEORG

Blick vom Canal Grande auf die Piazza San Marco in Venedig

(Hofstetten bei Roth 1903-2002 Regelsbach) Aquarell und Gouache/Papier.

Rechts unten monogrammiert und dat. „(19)87“. Ca. 39 x 53 cm; unter Glas ger.

250.- €

384

386

108 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de